Религия, вера
Верующие рассуждают как материалисты: Адам умер и нет его нигде, в прах ушел бедняга. в полный распад-на микрочастички, в
Это иеговисты, они рассуждают также как атеисты и материалисты, потому что духом не воскресли. Для них могила - конец.
реинкарнирует... до первобытного состояния...)
Ну да, как написано, так и рассуждаем.
Зачем додумывать, и самолично определять Адама в рай или ад, когда ничего такого в Библии не указано?
Из праха в прах
- а Душа к БОГУ.
Муррр...
- а Душа к БОГУ.
Муррр...
Анафема маловерам, на костёр!
Владимир Алексеев
Ваши услуги понадобятся, когда к власти прудут инквизиторы.)
наказание принял-душа к Богу-тело в прах.
Странно... а вам хотелось бы, чтобы все верующие думали так же как и вы?
А может вам хочется... чтобы вообще все люди думали как вы и верили именно в то, во что верите вы?
Владимир Алексеев
Я не настаиваю,тогда зачем им вера?
Чтобы верить надо знать наверняка - иначе это и не вера вовсе, а религиозность. Кто же уверует в то, что глина и прах земной вознеслись к Богу?
Чтобы верить надо помнить себя от начала и до конца и я хочу спросить: Вы помните себя?
Одно удивительно, веры нет, а земля всё одно носит, сколь же она милостива к людям.
Безобразие! Беспринципные верующие-хуже атеистов!
И что ж нам делать с такими верующими...
мне недавно один атеист тоже сказал что что после смерти намерен стать удобрением. Чтож: достойный конец, для достойного человека!
до сотворения его нигде не было умер и так же просто нет и так с каждым челевеком
Евгений Тараскин
Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и ВДУНУЛ в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
Вот откуда берет начало нематериальная составляющаяя Адама, это дыхание Бога в нем и остается после смерти.
Еккл.12:7 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его".