Религия, вера

Кто умнее верующие или атеисты-материалисты?

Я учился в школе не очень хорошо, ленился. И на уроке когда учительница водила пальцем по журналу и думала, кого бы спросить. Я молился богу, чтобы меня не спросили. Так я стал верующим. А все отличники стали физиками материалистами. Получается что материалисты умнее?
Ирина Цой
Им приходится своим умом жить а не по указке Божьей.
Назия Шабля
Лучший ответ
да нет. просто мудрее те, кто не фанатики. потому что фанатизм затмевает ум и веру религией
Batima Zhetpisova
Стрёмно завернул, прямо притча какая-то. А вообще-то атеист по любому умнее, по себе сужу.
Gulnara Rozyyewa
те кто в стороне смотрит за их вознёй в их зажатом узком мире...
Фуркат Акатаев
Однажды одного мудрого и ученого человека спросили, в чем секрет его мудрости, в чем он видит основное различие между собственным разумом и разумом других людей. Он задумался ненадолго, а затем ответил:

— Если люди ищут иголку в стоге сена, то большинство из них останавливаются, как только найдут ее. А я продолжаю поиски, обнаруживая вторую, третью и, возможно, если мне очень повезет, даже четвертую и пятую иголку.
*mereke* Kusainov
между ними нет никакой разницы
штото я не въехал, но прикольно)))
Евгений Князев
Например Ньютон и Энштейн были верующими. Павлов, Менделеев тоже. Как быть с ними?
Ludmila Gemay
Дурость то какая)) ) Это судится по отдельно взятым людям, по их уму))
Дело совсем не в этом, по крайнемере я считаю так, просто ученные, так углубляються в науку, что им просто все равно на духовность, кстати, не хочу хвастаться, но я верующий, хоть и нестандартно) ) при этом учусь я вполне даже очень хорош, главное стремление и намерение, я был двоешником в школе, в колледже у меня нет ни одной тройки, просто надо как можно раньше начать новую жизнь, все в ваших руках...
Ali Mirzayv
Атеисты умнее - они знают выхход из затруднительного или безвыходного положения ( сразу про Бога вспомнят - не сомневайтесь)
Верующие - мудрее. Они знают, как не попадать в безвыходное положение. Хотя бы потому, что Библия - кладовая мудрости - написана зашифрованым для умников языком. А они её не читают. ИЗУЧАЮТ
Яков Чешев
Умрешь-узнаешь.
Dobryi Paren'
Памяркоўныя (средніх взглядов) атэісты і памяркоўныя веруючыя, бо яны не зацыкліваюцца на ідэях якія прапаведуюць матэрыялізм і рэлігія
Это от ума не зависит.
Сегодня по телевизору видела про физичку, которая от большого ума поняла, что весь мир создан Богом.
Те, у кого есть ум.
Mirzo Rakhmatov