Религия, вера

Почему бы нынешним атеистам материалистам, не подражать своему советскому атеистическому прошлому?

На заре становления советского государства коммунистами, материалистами-атеистами, было модно называть своих чад разными экзотическими именами. Например "Даздраперма"-что означает да здравстует 1-ое мая.
Нынешние вполне могли бы назвать своё чадо "Даздраат Дада",что означает -да здравствует атеизм и да здравствует Дарвин.
Вполне могли бы поддержать традицию я так думаю.
Nikolai Goruhin
или ДАЗДРАЛИБЕРО, или СЕКСОДЕМОС, и. т. д...
Виталий Тулисов
Лучший ответ
Не путайте мировоззрение и политику. Людей сталкивают друг с другом при помощи религиозных, национальных, расовых и иных различий, заставляя тем самым участвовать в грязных политических играх, конфликтах, войнах, революциях.. .
Не смешите народ.
Nikolai Goruhin Вы предлагаете мне заставить здешний народ плакать?)Пусть лучше смеются.
Опять ты все валишь в одну кучу: атеизм, материализм, социализм ...
А почему бы нынешним православным не подражать первым христианам?
по той же причине, по которой нынешние христиане и РПЦ не хотят идти стопами своих апостолов - НЕ ХОТЯТ
А вы всё исконно русскими именами детей называете, Иванами да Марьями и Моишами.
Современный атеист абсолютно не материалист и не имеет никакого отношения к коммуничстам. Гораздо большее отношение к коммунистам имеет РПЦ. ведь её создал Сталин а 43м году и восстановил патриаршество. После этого ставленник Сталина "патриарх" Сергий Старгородский от имени всей церкви пел дифирамбы усатому с клятвами в вечной преданности и вся эта тошнота была опубликована в газетах. Все попы тогда подписали в НКВД согласие на ежемесячные доносы на паству в комитет по делам религий, а партия в свою очередь направляла активистов комсомола в духовные семинарии и в монашеские обители. Так что было бы ГОРАЗДО более органично попам и их епископам брать себе имена ДАЗДРАПЕРМ И РЕМАМБЕНАМБР как птенцам коммунизма и сатанократии.
А именины справлять или 12 февраля, иди 19 апреля...)) )
Конечно путает-слишком узко берет )))
*юлёнок *
Они боятся, что от них откажутся родные и выросшие дети.
Муррр...
Рауан Казиев
Бегущая По Волнам Мои выросшие дети тоже атеисты,лучше бойтесь за себя,вдруг дети поумнеют и от вас откажутся.
Интересно какая еще шальная "умная" мысль срикошетит вам.. . ну в общем туда где вы думаете.
Хорошая идея. Назову ка я своим внуков Патркир и Дикур. В честь знаковых фигур нашего времени - Патриарха Кирилла и диакона Кураева.
Alex Telegin
А ваше советское прошлое как? Вы наверное при совке ходили крестным ходом по главным улицам?
Запросто, лишь бы верующие не поддерживали старых традиций - сжигания на кострах, инквизиция и т. п.
Потому что мы антисоветчики. В отличие от вас, верущих. Это вы строем на партийные собрания бегали, а потом строем в церковь побежали, когда партия завяла, а церковь оживилась.