Религия, вера

атеисты, почему ваши возражения против религии, строятся на аргументах еще советской атеистической школы?

Erlan Zinullaev
Так ведь другой-то нет.
Эдик Кигитович
Советская пропаганда имела самую мощную армию психологов и других специалистов дезинформации. Использовали самые разнообразные высокоэффективные способы обработки мозгов. Поэтому используют их и самое мощное это искажения и насмешки.
Григорий Лепс Например, какие способы? А то вы так утверждаете, будто сами этим занимались.
Григорий Лепс Кстати, советская пропаганда атеизма как раз призывала к тому, чтобы насмешки и искажения не использовались в идеологической борьбе.
Владимир Булатов современное православие тоже выросло оттуда же....И много попов двойных агентов....КГБ и церковь в одном лице
Атеисты верят в дурную природу как в творца
и верят вонючую и вечно пирдящую обезьяну
как в свою маму!
Ольга Кисса
а почему ваши аргументы на книжке 2000 летней давности ?
ну и что свежее : советское время или время мифической жизни выдуманного бога ?
Оксана Смитюх
Алексей Желудов как всегда жжешь)
Erlan Zinullaev Библия - это Книга христианства, но Она не есть само христианство, а потому аргументы в пользу христианства у нас куда более обширны, а позиция Е. Дулумана, нам давно знакома, забавно читать его трактаты.
Кстати, понять не могу, почему даже такой относительно спокойный вопрос вызывает у тебя столько негатива?
За все время существования религии, её изучили настолько досканально, что никакие новые, современные труды научных богословов или еще кого бы ни было её не спасут. Суть религии и религиозного богословия остается неизменна и эту суть понимали сто и тысячу лет назад. Понимают её и сейчас. Это: софистика, казуистика и схоластика. Все религиозные труды отталкивались и отталкиваются именно от этих начальных понятий. Достаточо усвоить все тонкости этих "учений", чтобы грамотно ориентироваться, грамотно критиковать и разбираться во всех любых "аргументах" церкви. Появление новых трудов у богословов обусловленно лишь увеличинием и разрастанием научной базы знаний человечества. Религии необходимо считаться с научными открытиями, подстраиваться под них. Но это лишь пошатывает основы самой религии, дескредетирует её саму.
У логики нет временных рамок
Имя Фамилия
Erlan Zinullaev а какое отношение к логике имеет атеизм да еще и советский. Кстати Логику как науку ввел еще древнегреческий философ Платон, который далеко не был атеистом.
Я лично возражаю против того, чтобы верующие навязывали мне свое мнение и утверждали, что религия делает их моральней и нравственней.
звучит вопрос как упрек. с другой стороны аргументам верующих тоже как минимум 14 веков
своего ума нет, вот и повторяют, как попугаи.
Дмитрий Зозуля
завидуете наличию аргументов?
vitaliy.83.83
Erlan Zinullaev напротив, без слез не взглянешь.
я лично не возражаю - у каждого свой выбор. а фанатики есть как у атеистов, так и у религиозных. это право личного выбора, а не общественный спор.
Вы, верующие, сами определиться не можете о шести днях сотворения мира. Современные научные богословы не проявляют в этом единого мнения.
Айша Идрисова
Сергей Вот Такой И это так. Читал Д.Сысоева, который ссылками на святых отцов утверждал, что именно 6 дней по 24 часа.
А о говорящей ослице что современные научные богословы пишут?

Про советский атеизм.. . "Забавная Библия" издана в 1897 году. Не читали?
Научных богословов. аж подавилась чаем. В чем там научность? Притягивать за уши и искажать. Почему бы Вам не признать все же, что Вы долгое время верите в сказки. Не доказано, что Бога нет это можно еще как то признать, но почему бы Вам не перестать очковать, оторватся от своего бредового писания и посмотреть на все это объективно. Перестаньте слепо верить еврейской подделке, люди жили и задолго до евреев и то же во что то верили, почему Вас клинануло именно на еврейском творце?
Николай Абрамов Ну да, так и есть, притягивать и искажать... :) Нынче самые отпетые фанатики нагло заявляют, что в их книжонке описаны волновые колебания Вселенной, так называемый корпускулярно-волновой дуализм и всё прочее... :) Это называется "старые сказки на новый лад"... :) Если бы тогдашние "мудрецы", например, понимали бы и умели рассуждать, допустим, о несостоятельности теории тепловой смерти Вселенной и прочих подобных вещах, то такая вещь, как гелиоцентризм был бы для них вообще плёвым делом... :) Ну а в сборнике старых еврейских сказок, как мы знаем, Земля лежит в центре мироздания, все небесные тела обращаются вокруг неё, да ещё и Луна является ночным светилом, типа, звездой... :) Вот вам и корпускулярно-волновой дуализм... :)