да секта . но осуждать их нет смысла ,- их ограниченность.
их секты ,- государства .
не было бы атеистов, люди жили бы как равные братья. без искусственных границ, армий, вертикалей самозванцев.
Религия, вера
Почему атеист ведом мнением своего вышестоящего атеистического адепта? Атеизм это секта причем её размах куда более хуже
Я не узню вас в гриме. . Кто вы, чей клон? Уж больно знаком стиль...
Дед в тебе гордыня, да и рожа типичного прелюбодея. Шел бы ты в синагогу, там лучше будешь смотреться.
Хотите возглавить? Тогда людей полюбите для начала, и к вам потянутся.
Атеист всего лишь не верит в сказки о библейском боге - дедушке с белой бородой на облаке. Но готов встретиться с Ним, если покажут верующие.
А ведомых личным пофигизмом не встречали? Таких нас вроде больше :-)
А троллинг у тебя плохонький, знание предмета отсутствует. Учись, а то так будешь злобные и неумные вопросики пописывать.
И кого Вы мне в "вышестоящие атеистические адепты" назначили?
Атеизм это мировоззрение, а не религия. А вот христианство и ислам это секты иудаизма.
твоя тупость безгранична?... ты надолго очередным клоуном будешь?... или так на сегодня подработать решил....
Атеизм - идеология сугубо индивидуальная, мы в стада не сбиваемся, а стало быть и "вышестоящих" у нас нет.
Вам не понять - узко мыслите. ))
Покажи мне хотя бы парочку атеистических адептов.))
Любому человеку надо во что-то верить и чем-то подтверждать свою веру, доказывать состоятельность своей теории себе и другим.
И не так важно, вера во что: в бога или его отсутсвие. Как есть религиозные фанатики, так существуют и атеисты-фанатики, призывающие сжигать церкви и сажать верующих на кол. (Хочется сказать, вторые потом, спустя десятилетия или даже года, нередко и сами уходят глубоко в веру. Не знаю, с чем это связано) . У атеизма есть свои адепты, свои "Иисусы" и даже священные писания. Впрочем, как и у любого философского течения или даже науки, например. Людям с одними интересами и взглядами свойственно объединяться. И эти объединения становятся сплоченнее и агрессивнее, если общество начинает с ними бороться, что и происходит сегодня в России.
Однако, нельзя не заметить, что современный человек (верит ли он в бога, зеленых человечков или единорогов с феями) никогда не будет с пеной у рта доказывать собеседнику с диаметрально противоположными устоявшимися взглядами, что он живет "неправильно", ссылаясь на сомнительных экспертов и тыкая ему в нос книжечкой как раз одного из своих "адептов". Тем более, если этот современный человек считает себя атеистом. По сути, такие диалоги приводят только к тому, что каждый остается при своем мировоззрении и становится еще более ревностным приверженцем оного.
Наверное, сегодня и верующим, и атеистам надо просто поспокойнее относиться друг к другу. Верующим не стоит забывать, что они живут в светском государстве, где далеко не все хотят жить по библейским канонам, а атеистам - перестать спиливать кресты и танцевать в храмах. Впрочем, тут одно вытекает из другого, скорее всего. Атеисты стали громко заявлять о себе, когда правительством была начата явная пропаганда православия, а например, нашумевший закон о защите прав верующих был принят после некоторых выпадов против церкви.
Это чисто мое субъективное мнение. Простите за длинный ответ и уход от темы.