Религия, вера

А почему атеисты верят в гадания и приметы? Ведь атеизм предполагает отвергать любую мистику?

Вы путаете атеистов с агностиками.
Гаухар Сулейменова
Лучший ответ
Не верю я в эту чушь
Антон Марычев
Странные всё же манеры у верующих задавать вопросы. Утверждать преднамеренную ложь, а потом спрашивать, почему.
Ты в атеизме что-то недопоняла видимо. Тот кто верит хоть во что уже не атеист
Атеизм это тоже религия (тоталитарная секта) . Они тоже верующие, но только вера их в отвержение Бога.
Сергей Чумаков
Атеисты в гадания и приметы не верят, или это не атеист.. . Это всё равно, что сказать верующий-аналитик.. .
Верующие! Как вам ещё объяснить, что атеизм - это не вера в отсутствие бога, а знание этого, основанное на отсутствии хотя-бы одного мало-мальски правдоподобного доказательства его наличия...
А во что им ещё верить?
А без веры-то - жизнь что ли?
Так, - прозябание.
Галчонок ***
Это только часть, есть еще гуманисты, натуралисты и проч.
Хи-хи... Атеисты тоже люди.... Аргумент - они верят в Атеизм.
Элдор Усмонов Самый лучший ответ про атеизм.))))
А почему верующие верят в приметы и ходят к гадалкам в церковь ???
Ерик Байгазиев
Не знаю я атеистов, которые верили бы в приметы и гадания.
Хотя отрицание наличия бога не означает, что человек отрицает "судьбу", связь каких-то явлений в настоящем со "скрытым" еще будущим. Атеизм - это только отрицание наличия бога. Не путайте его с материализмом. Я не только атеист, но и материалист и не верю в гадания, приметы, в духов, вещие сны и прочее подобное.
Мария Ра...
мда.... а почему христиане в это верят?)))))) ) при чем поголовно?)) ) ведь библия предполагает это отвергать!
то что они крестятся не тока в церквях, а например при испуге - это что? а то что они бояться вернуться назад домой если что-то забыли и смотря в зеркало? не передают через порог ничего? гадают на рождество? на кофейной гуще? а почему Матронушка стала святой, если она делала то, что является грехом по библии?? ?

да и вообще.. . у меня к вам вопросов будет больше...
Vladimir Kan
в этом то и вся их суть.
Сергей Велиев
Опять путается вера и культ. Человек без веры жить не может. Это аксиома. И атеисты не исключение. Вопрос в признании или не признании культа. Разделите понятия "культ" и понятие "вера" и у многих противоречия отпадут. Поспорьте со мною
Татьяна Ефремова ты бредишь с тобой ещё и спорить совсем крыша сползёт. По себе судишь поэтьому незнаешь, что без веры не можно, а нужно!! вот теперь спорь со мною.
Антон Марычев Не верю я ни во что- ни в гадания,ни в бога,ни в сатану,причём здесь "культ"??
А почему бы атеисту не погадать? Это верующий если гадать будет сразу в ад а атеисту просто интересно!
Елена Баскова