Религия, вера
А почему атеисты навязывают людям своё мнение, что якобы Бога нет. Как то это мелко, низко, толсто...
у каждого свои тараканы
Лезут в школы, политику и телевизор, экие подлецы
Никто вам мнение не навязывает. Вы имеете право верить в любую чушь.
А то, что в науке нет бога-это факт, а не мнение. А вот вера в ту или иную чушь---именно мнение.
И бог только в религиях, ну и в сказках, а так-же в бога или в деда Мороза можно ТОЛЬКО верить.
Акжол Берикжанов
Посмотрите историю изобретения пенициллина. Интересный фильм.
чего нет? я таких слов не знаю - это буквы какие то странные и пустые.
Летающий Макаронный Монстр - самый весёлый Бог и верхом его самоиронии является утверждение, что Бога нет.
А атеисты по простоте душевной принимают это за чистую монету.
А откуда вы знаете, что он есть?
Атеисты мне не засоряли ящик брошюрками об аде и смерти.
Ackat Makcut
А мне вот постоянно засоряют ящик и брошюрками, и газетами, и листовками. Предлагают купить то, что мне не нужно. Устал мусор выносить.
Подай в суд, на всех сразу.
Дяяяя, далеко ты от них ушел =)
Существует множество способов объяснить мир. Один из способов был использован многими культурами, которые пытались понять мир при помощи божественных объяснений (Бог распускает цветы, Бог приводит в движение встающее солнце и т. п.). Наука является параллельным способом миропонимания, использующий лишь термины причины и следствия "естественных" факторов. Ввиду предложенных правил наука просто не может включить божественные объяснения из иных традиций, она вынуждена обращаться к своим методам для поиска новых объяснений (цветы распускаются, потому что изменение температуры приводит к выделению гормонов, которое приводит к дифференциальной активности гена, приводящее к биохимическим изменениям в развитии бутона; солнце встаёт, поскольку восточное вращение Земли вокруг своей оси приводит к возникновению Солнца в поле зрения). Сам потенциальный конфликт здесь в отношении того, что наука "объясняет отсутствие Бога", не является виной науки, учёных либо принятых методологических оснований; он возникает ввиду того, что люди зачастую находят научные объяснения более убедительными, чем "божественные" объяснения.
Целью всех наук является объяснение Вселенной без привлечения сверхъестественного. Делает ли это Бога "необязательным" — это личное мнение, а не необходимое заключение.
Акжол Берикжанов
Вы абсолютно неверно трактуете цели науки. Это всё слепая вера в атеизм.
Никто этого не делает. Не неси чушь.
Ackat Makcut
Это не чушь. Здесь только этим и занимаются.
Ну то что бог есть, навязывают всем довольно давно, так почему не предложить другое мнение?
Ackat Makcut
Мнение нужно предлагать, а не троллить.
Да что ты говоришь, это мы понастроили церквей и домов для верующих, это мы ходим с библией по хатам. Хватит пургу гнать, а то май месяц на дворе, снег растаял, ты не снег, а х.. ню гонишь.
чаще верующие стараются всеми силами обратить атеистов в свою веру)) а последние просто остаются при своем мнении, что зачастую крайне раздражает верующих ))
Никто не кому не навязывает свое мнение. Вот государство которые навязывают какуе-то религию, это проблема. Сейчас есть урок в школе под названием "Православие". КСТАТИ МАКАРОННЫЙ БОГ ЛУЧШИЙ РАМИНЬ БРАТЬЯ
Ackat Makcut
Не навязывает? Да Вы сидите в этой теме с единственной целью: навязать свое мнение.