В библии с самого начала написано "сотворим человека по образу и подобию нашему",что свидетельствует о том,что Христос-Первое творение бога,который появился задолго до евреев.Христос-Бог,поэтому нельзя ему приписывать ту или иную земную национальность,так как не нации содали бога,а бог создал нации.
А евреи тем более,не признали Христа мессией и отчасти их вина в смерти христа тоже есть,это они освободили разбойника.
Религия, вера
Почему атеисты навязывают мнение,якобы Христос был евреем?
даже по человеческой природе отец - святой дух
Потому что он явно не был японцем.
Сергей Шелегов
:)))
Христос не сотворен, а рождён, Он есть Бог, а не тварь.

Почему потому что это научная терминология они ведь не используют философское пустословие это поиски истины (пустословие), а не поиск фактов... :))))
Калуга )))
Ом намах шивая харекришна сатиданандан агори джалеби джими зита-гита прапхупада свами
Если Вам кто-то "навязывает" подобное, то это точно НЕ атеисты:)
Атеистам НЕТ ДЕЛА, кем вы считаете персонажей своей религии.
Они просто не верят в сказки...
Это правда, что Иисус был рожден появления всего. Однако затем он пришел на землю и родился от Марии, достойной евр.девушки.
Вообще-то Христом назван Иисус из назарета, а он был евреем. Знать нужно такие простые, элементарные вещи
Вааля Острогорская ..*
По тексту - да.
Первое творение Иеговы — его «единородный Сын», «начало Божьего творения». Посредством этого «первенца из всего творения» Иегова сотворил все остальное «на небе и на земле, видимое и невидимое». Об этом Сыне, Слове, апостол Иоанн под вдохновением свыше пишет: «Все появилось через него, и без него ничто не появилось» — и указывает, что Слово, стало плотью. Как олицетворенная мудрость, этот Сын говорит: «Иегова сделал меня началом пути» — и рассказывает о своем сотрудничестве с Богом-Творцом в качестве «искусного мастера» Иеговы. Поскольку Иегова очень тесно сотрудничал со своим единородным Сыном в сотворении всего и поскольку этот Сын — «образ невидимого Бога», слова Иеговы: «Создадим человека по нашему образу» были, очевидно, обращены к его единородному Сыну и искусному мастеру.
И вот, жизнь этого единородного Сына было перенесена в чрево еврейской девушки. Зачав, она родила Сына, еврейского мальчика, которого назвали Иисус.
Калуга )))
Прошу не распространить сектантскую идеологию,иегова это один из имён сатаны (мессии,которого ждут евреи),а так же идол поклоненря для одноимённой секты.
Они мыслят материально
Он был русским
Потому что пребывают в тЕни смертной.