Религия, вера

Почему атеисты видят в учении Христа много погрешностей? Мое объяснение.

Иисус сказал Марии: - Я хочу тебя....Атеист уже побежал, сверкая пятками, трубить всем, что Иисус был извращенцем и хотел свою родную мать. А на самом деле Иисус сказал: "Я хочу тебя обрадовать, матерь моя!". :-)))))) ВОТ ТАК все атеисты понимают Библию. Небольшая зарисовочка. :-)
Я с Вами абсолютно согласна. Чтобы библию понять, её не единыжды прочитать нужно.
Букова Людмила
Лучший ответ
Дмитрий Лазарев И чем больше её читаешь тем больше находишь в ней этих самых погрешностей.
если реально посмотреть на Библию. .
То во первых бросается в глаза отсутствия более половины биографии Иисуса Христа.
Т. е. церковники вырезали из жизни Иисуса всю его жизнь, из 33 лет жизни вырезали целых 19 лет - с 11 лет до 30 лет.
Во вторых все оригиналы Евангелия - утеряны!
В третьих Евангелия от левых людей канонизированны, а Евангелия от учеников-апостолов признаны ересью.
в четвёртых даже Ветхий завет очень сильно отредактированная Еврейская Тора.
Уже исходя из этих четырёх условий - библию нельзя серьёзно воспринимать.
Библия это средство одурачивания масс людей, средство оболванивания и навязывание Культа Рабов и Грешников.
МЫ не можем прочитать Первоисточники- оригиналы библии, мы не можем найти первопричины Учения Иисуса Христа.
Потому что их засекретили и спрятали за семью замками.
а кому это выгодно?
Это выгодно прежде всего тому, кто живёт нахаляву используя имя Иисуса Христа. .
Кто живёт не работая, утопая в роскоши и разврате?
Ответ Прост:

Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Сама библия отвечаем нам на этот вопрос!
Юля Степанова
Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла] . Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место. Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы.
Ольга Меречко
Кирилл Башмаков Но это сделал порядочный господин, которого бог сделал богатым, это доказывает что бог есть
Наталья Куличик Ну и что?
А где-нибудь написано, что Господь это одобряет?
Александр Антонов Видимо да, но разве ты можешь сказать что это рекомендация?

Источник а УК читать не пробовал, козлик?
А вот на это оветишь?
Первая мерзость Нового Завета
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26) Мерзко и противно Я скорей еврейского лошка возненавижу. Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни, но вот ИМЕННО ЭТО и мерзко! "Любите врагов" и "ненавидьте родных", — все перевернуто с ног на голову. Иисус сказал: "Враги человеку — домашние его". И христианский "святой" — это презревший Природу, отвернувшийся от родителей и сородичей, отказавшийся от свешенного долга продолжать род
Вторая мерзость Нового Завета
Он взалкал; и увидев смоковницу..., пошел, не найдет ли чего на ней; но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев; ибо еще не время было собирания смокв. И ска-1 зал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек.. . И.. . Петр говорит ему: Равви! Посмотри, смоковница, которую ты проклял, засохла"! (от Марка, глава 13)
Итак, Иисус повстречал смоковницу в такое время года, когда плодов просто не могло быть. За что же тогда он покарал ни в чем не повинное существо? Умерщвление священного на всем Востоке дерева, олицетворяющего ЖИЗНЬ, злодеяние это — несомненно, символически-ритуальное: оно означает ИУДОХРИСТИАНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ И ПРИНЕСЕНИЕ ЕЕ В ЖЕРТВУ КРОВОЖАДНОМУ ИЕГОВЕ.
Третья мерзость Нового Завета
"верующий в меня Спасется". Согласно этим словам первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся перед смертью . Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества. Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и будуаром"
Наталья Куличик Я гляжу, вам сильно промыли мозги нужные книжки.

"Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни"

Ну если вы не верите в это, как я могу что-то сказать? Это действительно в таком смысле и понимается. Человек не должен ненавидеть мать и отца, потому как есть заповедь "Почитай родителей своих", но если он из-за отца, матери и всего земного остается во грехах, то он не будет спасен.

"Он взалкал; и увидев смоковницу.."

Смоковница - это образное выражение. Возможно, никакой смоковницы и не было, но смоковница олицетворяет человека - если человек бесплоден в добрых делах, то его ждет печальная участь.
А еще хочу вам сказать, что вы лицемер. В своей жизни вы обижаете не только деревья, но и близких людей (потому что нет человека, который бы не злился). Почему вас это В СЕБЕ НЕ ВОЗМУЩАЕТ, а поступок Иисуса с ДЕРЕВОМ приводит в бешенство?
Наталья Куличик 1) Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. "

Раскаялся, понес НАКАЗАНИЕ. По такому принципу и принимают в Рай.

2) "Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. "

Добродетельные безбожники (как мило они о себе отзываются) как раз-таки и ТЕ ЖЕ САМЫЕ потаскухи и пьяницы. Только они не каются, потому как не видят или не хотят признавать свои грехи, а те каются.
Мы все равны, все грешны.
Иисус нигде не подчеркивает, что добродетельный человек не попадет в Царство Божие. Наоборот, он говорил, что тому, кто несет хулу на него, простится, но кто поносит Отца его и Бога Всевышнего не будет спасен. Могу привести ссылку по требованию. Просто лень искать.
Одно обьяснение есть у меня. потому что они (погрешности) там есть.

Ваше обьяснение занятно. Дедушка Фрейд вами бы гордился.
Alex Mihaylenko
Хороший пример, сами придумали, а виноват кто-то другой
Как вы нас всех раскусили! Ловко!
Из какого контекста выдернут захват евреями земли обетованной под предводительством Иисуса Навина, с вырезанием коренного населения до последнего младенца?

Бог там не просто одобрял, но ещё и активно участвовал - камни на головы местным сыпал, солнце останавливал, и т. п.
А как на счёт ,,чудес" в Библии они все на сегодняшний день считаются таковыми?
живем в 1-й раз а все что обрисовывают якобы было ниче не было!! ! это предположение!!!
бред... хотя что ещё я ожидал услышать от верующего?