Религия, вера

Почему атеисты не верят во Христа, но хотят, чтобы отношение к ним было христианское, а не как до Него?

Хорошо подметили.
Ariku San
Лучший ответ
А какое отношение было до него? Ты о чем вообще?)) О временах, когда судили по правде и совести? Так это хорошо...))
Нина Мосина
Зачем мне - атеисту - ВАШЕ христианское отношение? Мне нужно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
Не выдумывайте то, чего нет.
Христианское отношение - на костёр?)))) Нет, спасибо, не надо.))))
Денис Казаков
Вы о чём?
Prosto Mishka
Отношение должно быть человеческое, а не христианское. Все религии безнравственны, ибо основаны на лжи, страхе, невежестве и корысти. А также на спеси, заставляющей невежд верить в то, что у них на небе есть Крутой Папаша-Волшебник, гарантирующий им вечную халяву в раю за мелкие добренькие делишки.
Чтобы люди стали гуманными нужна не вера в Небесных Невидимок и их Чад, а профессиональное светское воспитание с любовью к детям.
Юлия Юлия
Культ Христа самый кровавый из всех существующих. Поэтому, русские, люди чести и совести, его отвергают.
Елена Гордеева
Им не требуется христианское отношение ибо в активе есть трансгуманизм, включающий концепцию о снижении страданий.
Внимательно прочли притчу о милосердном самарянине
Петр Карпов
По-вашему, все люди до Христа были безнравственны?) Как же они тогда жили, и не переубивали друг друга?)
Напомню, христианству всего 2000 лет. А человечество существует более 50 000 лет.

Не надо относиться ко мне по-христиански. Относитесь ко мне по-буддийски)
Христиане не причащают вином и кагором, тем более кровью, только чистой водой .
Флаг им в руке, пусть не верят, это дело добровольное!
Я Радость
Назвался груздем, полезай в кузов.
Алёна Минаева