Религия, вера
если " человек из праха пришёл и в прах уйдёт", то что от человека нужно сатане? нелогично как-то...
Душа, которая не не с праха не уйдет в прах . А Бог вдунул её в человека и она бессмертная часть Бога.
Вполне логично, ему нужна душа, А НЕ ТЕЛО...)
Наталья Сидак
Согласно Библии душа умирает (Иезекииль 18:4 )
Для начала -- а есть ли мальчик? В смысле - САТАНА? Потому как нет ни ДОБРА ни ЗЛА.. . Нет ни Черного, ни Белого.. . Это все субъективные понятия
Дмитрий Шевелёв
а это Вы откуда берёте? кто Вам так мозги запудрил?
пять старушек-рубль: )
энергия, наверное
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)
испытать душу во время жизни на вшивость
Сатане от человека ничего не нужно.
Цель Сатаны как можно дальше отдалить человека от Источника жизни-Бога.
И то, что человек был создан из праха это не мешало ему жить вечно.
До тех пор пока он не ослушался Бога и не отключился от "источника питания"-Создателя.
Поэтому в прах и вернулся.
Сатане нужно подчинение людей.
Сатана упорно доказывает, что он прав, хотя и знает что не прав, но из гордости не может этого признать. Его цель --погубить как можно больше людей, так как ему самому нет прощения! (Бытие 3:1--5; 3:15; 2Коринфянам 11:14).
а что если, по вашему, мы уже в аду и просто не осознаем этого. а? а? :D
Душа. Бог взял горстку земли и вдохнул в неё душу. Вот это вот душа и нужна.