Религия, вера
Адам умер во время вкушения плода,потому что был поражен его дух.а потом и тело умерло.Теперь чтобы нам всем ожить
Потому и явился Христос, чтобы мы ожили (все, кто уверует в Него).
э нет... подобное подобным излечивается... посадите дерево жизни и всем по яблоку... отраву мистикой не излечишь....
"А сейчас это не поможет, - подумала бедная Алиса, - да и не
получится! Из меня теперь и одной приличной девочки не выйдет! " Тут она
заметила, что под столом лежит ларчик, тоже стеклянный. Алиса открыла его -
и там оказался пирожок, на котором изюминками была выложена красивая
надпись: "СЪЕШЬ МЕНЯ! "
- Ну и ладно, съем, - сказала Алиса. - Если я от него стану побольше,
я смогу достать ключ, а если стану еще меньше, пролезу под дверь. Будь что
будет - в сад я все равно заберусь! Больше или меньше? Больше или меньше? -
озабоченно повторяла она, откусив кусочек пирожка, и даже положила себе руку
на макушку, чтобы следить за своими превращениями.
надпись: "СЪЕШЬ МЕНЯ! "
Антон Шестаков
Добро пожаловать в мир аллегории.которая свидетельствует о духовной реальности,которая пронизывает материальный мир.Аллегории чтобы был понятен духовный мир и его понятия.
Ну надо же,
даже не подозревал,
что вы труп!.. .
даже не подозревал,
что вы труп!.. .
Христиане все дохлые, что ли? Во пипец...
Клин клином вышибают, нажремся яблок!
Добро пожаловать в Зомбиленд... .
Смотрю я на вас, мертвых-но-оживших, и рука к дробовику тянется. Укусите еще ненароком...
логично...
Мертвый Адам не только умудрился детей наплодить, так еще и " и было всех дней ЖИЗНИ Адама 930 лет.. " Бытие 5:6
Лариса Селиверстова
Вообще-то он должен был жить вечно.
То есть христиане верят, что во время причастия буквально в прямом смысле едят мясо?
Антон Шестаков
Совсем холодно.
1. Адам вкусил осознанно, ибо знал что Ева будет изгнана из рая и он останется единственным бессмертным человеком на Земле.
2. С вкушение запретного плода в мир пришла смерть и тела стали смертными
3. Только с исполнением п. 2. они теперь могли исполнить заповедь "плодится и размножаться"
Физическую смерть Христос преодолел с помощью Своего воскресения. Это бесплатный дар Бога для нас. Каждый из нас воскреснет в установленное Богом время. Духовную смерть Христос помогает нам преодолеть с помощью Своего Искупления. Он взял на Себя все наши грехи, для того чтобы мы могли очиститься от них при условии если мы покаемся в них. Это уже не бесплатный дар, мы должны потрудиться чтобы получить спасение от грехов. Цена спасения - это покаяние в грехах и послушание законам Бога.
А где сейчас Адам? Тут многие безосновательно утверждают, что в раю. А по библии: Бог изгнал Адама из рая. В ад Бог его тоже не мог отправить, так как сказал смертию умрешь. Бог обмануть не может, не так ли? Так где же Адам?