Религия, вера
В каком единственном случае могли умереть Адам и Ева?
А если бы этого не случилось- они жили бы в раю на земле, где и были созданы и поселены до сих пор, согласны?
Они могли умереть только нарушив единственный закон Бога . надо было быть послушными Богу и тогда жили бы вечно!
Биороботы умирают по любому ;)
Божья воля была выражена Адаму и его жене предельно ясно — люди получили четкие указания о том, что им следовало делать (Бт 1:26—29; 2:15). Бог дал Адаму лишь один запрет: не есть плодов с дерева познания добра и зла (и даже не прикасаться к нему) (Бт 2:16, 17; 3:2, 3). Стоит отметить, что, проверяя, будет ли человек послушен и предан ему, Бог проявил уважение к его чувству собственного достоинства. Установив этот запрет, Бог не приписал Адаму дурных мотивов. Он не стал испытывать его, запрещая скотоложство, убийство или другой гнусный поступок. Такой запрет показал бы, что, по мнению Бога, у Адама могли быть низменные склонности. В том, чтобы есть что-либо, не было ничего противоестественного или предосудительного. Кроме того, Адаму было сказано «досыта есть» все, что Бог ему дал (Бт 2:16). Бог решил испытать Адама, запретив ему есть плоды всего лишь с одного дерева — дерева познания добра и зла. Тем самым Бог определил, что в символическом смысле съедание плода означало приобретение знания, позволяющего человеку самому решать, что добро, а что зло. Следовательно, этим испытанием Бог не усложнял жизнь Адама и не приписывал ему ничего, что унижало бы его достоинство как сына Бога.
Первой из людей согрешила женщина. Искушая ее, Противник Бога, который говорил через змея (см. СОВЕРШЕНСТВО [Первый грешник и царь Тира]), не склонял ее к безнравственному поступку, а взывал к желанию достичь якобы большей интеллектуальной высоты и свободы. Искуситель сначала побудил Еву пересказать закон Бога, который она, очевидно, узнала от мужа, а затем заронил в ней сомнение в Божьей правдивости и добродетельности. Он утверждал, что, съев запретный плод, Адам и Ева не умрут, но обретут некое знание и смогут, подобно Богу, сами устанавливать нормы добра и зла. Этими словами Искуситель показал, что к тому времени он полностью отдалился в своем сердце от Творца. Он открыто оспорил слова Бога и косвенно оклеветал его. Он не обвинял Бога в случайной ошибке. Сказав: «Бог знает...», он обвинил его в намеренном искажении фактов. Подход, который использовал для достижения своей цели этот духовный сын, ставший лжецом и движимым честолюбием убийцей, показывает всю тяжесть его греха и всю мерзость его недовольства,— ведь он знал, к каким трагическим последствиям приведет то, что он предложил женщине (Бт 3:1—5; Ин 8:44).
с кем согласны?
Только в том случае, если бы нарушили единственный закон Бога, не есть с дерева познания добра и зла... А если бы они его не нарушали, то жили бы и по сю пору и кстати сказать, отнюдь не на небе.

адам точно бы не выдержал бы одного женского общества и умер бы от скуки
Если съедят плод с дерева познания добра и зла.
«От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь» (Бытие 2:17).
Согрешив, Адам и Ева оказались недостойными жить вечно. Они получили пагубных последствий греха. Их сила и жизненная энергия завяли, и со временем они умерли (Бытие 5: 5). Однако этот бунт был гораздо более серьезные последствия. Мы все еще испытываем последствий греха Адама и Евы. Апостол Павел писал: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Из-за бунта Адама и Евы грех и смерть, как смертельная болезнь, распространились среди всего человечества.