Религия, вера

Кто является пра-родителем душ (не тел), Творец, или Адам и Ева? Души создавались одномоментно, или постепенно?

Если вы внимательно читали библию, то слово душа и человек это одно и то же.
Семина Марина
Лучший ответ
Александра Толоконникова Внимательно читал.
И вот что я нашел

2Кор.4:
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Т.е., тело, это ветхий и преходящий человек, как ветхая одежда для внутреннего человека - души

А так же
Матф.6:25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Есть и другие места, но достаточно
Может я что-то не так понял?
А может Вы?
душа=дух+тело
тело это сотворили родители
дух- это творение Бога, и поэтому все Его дети есть братья и сестры по духу
Библия говорит, что душа - это сам человек. Нет человека - нет души. Нигде души не складируются и никуда не попадают. Только во Второе пришествие решится судьба каждого (всех живущих и живших когда-то) . Получит человек жизнь вечную или нет, покажет Второе пришествие.
Александра Толоконникова А это как объясните?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/213188898/comment/28086731/
Наталья Балахчина Т.е. если человек потеряет руку, он потеряет часть души?
душа вечная! Придерживаюсь знаний о переселений душ с одного человеческого тела в другое после смерти. а ад и рай на земле...
Jahongir Yoqubov
Душ - Адам и Ева, а Духа - Творец являются прародителями. Человек трехсоставен.. . Дух, Душа и Тело.. . Читаем сотворение: Быт. 1:26 - 29 и видим, что человек стоит в одном ряду с животными и является их владыкой. Читаем дальше: Быт. 1:7 "и вдуну в лице его дыхание жизни, и бысть человек в душу живу"...где видим, что Бог вдунул дух и только после этого человек стал человеком, а до того момента это было существо в ряду животных. . И видим, что чтобы сделать вздох не требуется нам много времени, а значит и на создание духа человека также времени потребовалось некое мгновение.. . В дальнейшем человек называется душею живою и различия на составы не делается... получается "тело + душа=одно целое" и "дух", а все это вместе и есть человек, т. е. для краткости "душа"... Есть закон размножения, установленный Богом: берется 2 составляющие, смешиваются и получается новая единица. . поэтому ничего нигде хранить не надо.. . т. е. души создаются по ходу истории. . Т. к. тело взято из земных составляющих оно вместе с душою уходит обратно, т. е. в землю, а т. к. дух вдунут Богом, то он и уходит к Отцу своему, т. е. туда, где есть Бог. А т. к. Бог свят и эту святость могут вынести лишь подобные, т. е. святые, а те кто не святы не могут находиться в присутствии Бога, и потому находятся в аду, т. е. там, где Бога нет. Но все живы и живут в разных местах, но все ждут всеобщего судного дня, для которых он будет изменением мест ожидания: те кто в раю, для них будет еще большее блаженство и красота, а те кто в аду, для них будет еще большее мучение и ужас.. . Т. е. выходя всегда из зала ожидания мы обретаем ожидаемое...
Душа без тела не существует, т. к. душа по библии это сам человек. А значит только две души были созданы Богом - это Адам и Ева. Остальные являются потомками первой человеческой пары.

Умирая, человек находится в состоянии небытия, "ожидая" воскресения на земле. Оно произойдет во время 1000летнего правления Царства Бога. В это время решится окончательно чего заслуживает человек: жизни в раю на земле или второй смерти из которой нет уже воскресения. Все, кто заслужат жизни вечной, будут жить на земле вечно.