Религия, вера
а почему некоторые уже тут на земле живут как в раю, а другие как в аду - а ведь суда то еще не было? аВДРУГнеВ рай А вАД
это воля БОЖИЯ
КАК -не считается, у Бога всё по настоящему
По библии.
Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Гл. 13
Некоторые внешне живут как бы в райских кущах, но их сознание - это свет неугасимого ада, а другие словно живут в аду, но у них свет небесного разума.
Злодеев лечат от грехов прошлых жизней, чтобы новый сатана не созрел, только неё все это понимают.
а вот че сделаешь
От куда вы знаете что не было суда?
Ольга Точёная
Вот это очень сильная мыль! Я отвечаю! Вопрос на миллион баксов! Коротко, но глубоко аж зубы сводит. Мы толком не знаем кто мы и что мы. в основном мы то, что мы думаем о себе. И нет никакой гарантии что мы не в аду сейчас. Каждый раз засыпая и просыпаясь я думаю, а буду ли я жить завтра в том мире где засну сегодня? Где сон, а где явь? Как узнать что ты не спишь? Как узнать где ты? На планете нигде не написано что это рай, ад или земля. Факт остается фактом, по ощущениям здесь правит всем дьявол это 100%
Если жить и живёшь в Раю - живи долго и счастливо, а не аще 70-80 лет ...это не Рай !
А вдруг как сказал N.F. мы действительно уже в аду? Или в раю? Откуда мы знаем что эта жизнь на самом деле из себя представляет? Ведь мы не помним что было до нее, и не знаем что будет после. Тогда как можно утверждать 100% что это на самом деле? Все остальное домыслы и догадки. Мы можем лишь выбрать удобную и приятную для нас теорию и верить в нее. Мы даже не знаем кто мы есть на самом деле и в чем задумка нашего бытия. не мерседесы и гучи покупать это уж точно.