Религия, вера

Почему некоторые деревья и даже одноклеточные живут намного дольше людей? Это справедливо?

А справедливости вам никто и не обещал.
Lena Proshlyakova
Лучший ответ
справедливо, ибо они не делают такого количества зла, как человек.
Ни одно из известных науке животных не убивает без причин или забавы ради. Так поступают только люди
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/729/
Откуда знаете о чём думают деревья?
Анна Белова(Тимонина) У деревьев нет мозга. Они не могут думать. По крайней мере тяга к искусству, к тяга к чему то новому у них отсутствует. Эмоций они вообще лишены. О многих животных тоже можно сказать что-то подобное. Мозг у них конечно есть, но жизнь лишь на инстинктах.
>И никто так сильно не горюет по смерти близкого, как человек.

Тот, кто имеет дома попугаев, наверняка, знает, что и эти птички - однолюбы. Даже в природе, живя постоянными парами, «супруги» обстоятельно ухаживают друг за другом. Более того, попугаи вообще тяжело переносят одиночество и бывали случаи, когда после смерти партнёра, овдовевший попугайчик «сгорал» буквально за несколько дней.

>Это справедливо?
у них не так развит мозг. Это справедливо?
Анна Белова(Тимонина) Да, а еще лебеди и зимородки. Вот бы людям у них поучиться...
А ты попробуй как овощ 200 лет прожить !?
Лучше уж человеком...
Sacha Rakitin
некоторые люди тоже живут дольше людей.
может быть мы не научились жить как нам следует?
Юлия Калинина
На все воля Божья - но раньше так не было - по грехам нашим и того много....
Yulduz I Только не вздумайте попытаться суицидировать, коли вам и так много! Живите себе. Не надо этих эксцессов!
Тело задумано Создателем для вечной жизни. Раны зарастают, кости срастаются и так могло бы продолжаться вечно. Ученые обнаружили ген старения и считают, что смогут со временем справиться с ним. В библии это обьясняется: как одним человеком грех вошел в мир и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков. То есть Адам передал всем людям этот ген, в результате чего процесс возобновления организма перестал быть бесконечным. Но Бог обещает людям, что поглащена будет смерть навеки. Откровение 21:4 И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ибо прежнее прошло.
Костя Чичаев Ну ты жжош, брателло. Жму руку.
во первых душа человека живет вечно, а во вторых человек сам думает, пить и курить и умереть в 50 лет, или жить правильно и дожить лет до 150, вы сами себе помощники
Елена Казачкова Мдя!В России до 150 лет!Ну Вы и сказанули! Тут в 50 от уровня жизни люди с ума сходят,а представьте этот человек еще лет 100 вместе с Вами в двухкомнатной хрущевке проживет!))))))))
Коля Антоненко ну это уже тема государства, я говорю не об уровне жизни, а о том как на нее повлиять, конечно жить много очень трудно, столько событий...
Коля Антоненко я хочу жить столько, сколько мне потребуется для замаливания своих грехов, цифры меня не интересуют