Религия, вера
Почему некоторые христиане поверили, что мы живем и воплощаемся много много раз?
Так такие скорее не христиане.
...потому что мы Евангелие читаем)
....в самой Библии реинкарнация есть.
Например, пророк Илия жил в 9 веке до н. э. Но 4 века спустя, Малахия пишет такое пророчество в конце Ветхого Завета :" Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением для Господня.... "
И затем на это пророчество 3 раза ссылается Евангелие от Матфея и 7 раз - другие Евангелия.
Например, в Матф. 16:9-13 сказано:
"И когда они сходили с горы, Иисус запретил им, говоря: " Никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. И спросили ученики Его: "Почему же книжники говорят, что Илия должен придти прежде? "Иисус сказал: " Правда, Илия должен придти прежде и устроить все. Но говорю Я вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. Так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли. что Он говорит об Иоанне Крестителе (которого уже обезглавил Ирод) ".
..ну и другие цитаты о реинкарнации в Библии есть. Я не буду их приводить.
Кому интересно, вот номера стихов -
от Матф. 16:13-14;
от Матф. 11:7,10-11,14-15;
от Луки 9:7-9,
от Марка 6:14-16
И еще важное дополнение. Существует такая информация, что в 553 г. н. э., при обстоятельствах, которые до сих пор являются тайной, византийский император Юстиниан на Втором Константинопольском Соборе приказал изъять учение о реинкарнации их христианских писаний.
...но похоже, те, кто это делал, не очень-то разбирались в реинкарнации, поэтому в Библии до сих пор есть места, которые указывают на то, что реинкарнация существует.
....Реинкарнация -это элементарный закон природы. Который тесно связан с другим элементарным законом - законом кармы.
Эти два закона всегда должны рассматриваться в связи друг с другом, когда мы хотим понять причину тех или иных страданий и радостей человека, народа, страны и планеты в целом.
Это то, что совершенным образом объясняет причину разницы между всеми людьми и между условиями их жизни.
Каждый человек пожинает в новом своем рождении все, что он создал своими поступками в своем предыдущем рождении....
..таким образом, реинкарнация есть, и вопрос только в том: мы хотим разобраться в этих законах Бога или мы хотим утверждать свои собственные идеи, отказываясь получать духовное знание....
....в самой Библии реинкарнация есть.
Например, в Матф. 16:9-13 сказано:
Кому интересно, вот номера стихов -
от Матф. 16:13-14;
от Матф. 11:7,10-11,14-15;
от Луки 9:7-9,
от Марка 6:14-16
Это уже не христиане. Потому что несовместимо с христианской концепцией ада и рая.
Потому что не нашла причин происходящего со мной в этой жизни и нашла подтверждение реинкарнаций в Библии.
Предположу... Человеку не свойственно умирать в нас есть желание, огромное желание жить... По этой причине придумывают разное, от библейского учения отворачиваются и начинают фантазировать...
Потому что это так и есть. Зачем отрицать то, что многократно доказано?
Oксана Брагина
кем доказано?
Хотел бы я ответить, но это будет оскорбление чувств верующих)
Было бы очень грустно, если бы мы жили один раз.