Религия, вера

Как бог может любить нас если он ВЕЧНО будет терпеть как его ДЕТИ горят в аду ? )) а хотя у него же нет сердца кажется ?

Когда он топил всех, как котят, во Всемирном Потопе, то ему тоже было очень жалко.. . Так вот - жалел, страдал и топил, топил...)))
Людмила Сафронкина
Лучший ответ
Вы всё перепутали! как раз всё с точностью до наоборот
Его дети не будут гореть в аду!
Лена Кожокарь
Дети Бога не будут гореть. Гореть будут те кто отверг Его, а это уже не дети, это враги. Пусть горят Бога враги они сами выбрали этот путь, кого им еще осуждать за свой выбор?
Ольга Бахтадзе
Иринка Картинка Не жалко будет если кто-то из близких вдруг там окажется?
а как они именно там гореть будут? прям гореть? не верю что то ..Думаю вы ошибаетесь если представляете себе в аду чертей варящих вас в котле ...
Нина Голяшко
И кто такой Бог и где этот Ад и не ты ли ребенок Его?
Наслушался христиан? Если есть начало, то есть и конец.
никто навечно не задерживается на адских планетах. наша планета к стати тоже не рай.
Алена Рыжкова
Равно как и у праведников которые как "тельцы упитанные" будут топтать грешников среди которых будут и их близкие.) )
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Малахия 4
Что бы в ад не попасть, все для этого создано Богом. // в ад люди сами идут, по своей воле. // Вечно не значит бесконечно. У Бога 1000 лет как один день.
Оля Кучерьян
Библия говорит, " Бог есть любовь "( 1 Иоанна 4:8 ). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделали бы Вы это? Во-вторых - слова ад, гроб, могила, шеол означают общую могилу человечества.
По моему мы уже горим в аду. Просыпаешься с утра и горишь. На работе горишь, в семье горишь, на вечеринках горишь, а потом и трубы горят. И вдруг остановишься и подумаешь о вечном, о Боге, о Его любви и не горишь уже, от этого и вера появляется.
Ну еще на рыбалке не горишь, когда один на природе, а Бог он всегда в тишине и гармонии.
Лея Дуда
Как Бог может любить? Так как Он любит сейчас, сию минуту всех, отвергающих Его. И своим долготерпением дающим каждому шанс избежать этих мук. Любви по принуждению не бывает, разве не знаете? А те, кто отвергли Его будут мучиться не на сковородках конечно, а от своей злобы, их жесткие сердца сами себе не дадут успокоиться...
Kama Kama
Zura Pkhakadze я не верю в бога, но разве я злобный и жестокий?
А ему зачем терпеть? Терпеть адские муки будут его дети. А он сделает вид, что их не замечает...
Wankel Felix
Сгорает все плохое в чистилище. В нашей солнечной системе - это солнце. И вечно там никто не горит. От силы - год.
сатане бог всегда предлагал покаяние он сказал мне так хорошо
тоже самое и с человеком
хочешь этой пустоты пожалуста ни кто не нарушит твою волю ни сдесь ни там
Несовершенному, грешному человеку было бы неприятно общаться с садистом, который наказывает своего ребенка, держа его руку над огнем. То что тогда можно сказать о Боге - личности, полной любви?
( 1 Иоанна 4:8). Учение об огненном аде - небиблейское, произошло из древнегреческой философии. Это небиблейское учение позорит Бога и заставляет людей ошибочно думать, что он жестокий.
Бог хочет что бы все спаслись, Но как рыба, которая не может жить на суше, так и грешник не может жить с Богом и горит страстьми многими, это его выбор.
Nellya_Koroleva
В книге Иеремия 7:31 сказано: "Они построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что НЕ ПРИХОДИЛО мне на сердце". Любящий Бог никогда не будет мучить людей, наоборот, он хочет восстановить на земле райские условия (Псалом 36:29).
Maks Real