Религия, вера
Как бог может любить нас если он ВЕЧНО будет терпеть как его ДЕТИ горят в аду ? )) а хотя у него же нет сердца кажется ?
Когда он топил всех, как котят, во Всемирном Потопе, то ему тоже было очень жалко.. . Так вот - жалел, страдал и топил, топил...)))
Вы всё перепутали! как раз всё с точностью до наоборот
Его дети не будут гореть в аду!
Дети Бога не будут гореть. Гореть будут те кто отверг Его, а это уже не дети, это враги. Пусть горят Бога враги они сами выбрали этот путь, кого им еще осуждать за свой выбор?
Иринка Картинка
Не жалко будет если кто-то из близких вдруг там окажется?
а как они именно там гореть будут? прям гореть? не верю что то ..Думаю вы ошибаетесь если представляете себе в аду чертей варящих вас в котле ...
И кто такой Бог и где этот Ад и не ты ли ребенок Его?
Наслушался христиан? Если есть начало, то есть и конец.
никто навечно не задерживается на адских планетах. наша планета к стати тоже не рай.
Равно как и у праведников которые как "тельцы упитанные" будут топтать грешников среди которых будут и их близкие.) )
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Малахия 4
Что бы в ад не попасть, все для этого создано Богом. // в ад люди сами идут, по своей воле. // Вечно не значит бесконечно. У Бога 1000 лет как один день.
Библия говорит, " Бог есть любовь "( 1 Иоанна 4:8 ). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделали бы Вы это? Во-вторых - слова ад, гроб, могила, шеол означают общую могилу человечества.
По моему мы уже горим в аду. Просыпаешься с утра и горишь. На работе горишь, в семье горишь, на вечеринках горишь, а потом и трубы горят. И вдруг остановишься и подумаешь о вечном, о Боге, о Его любви и не горишь уже, от этого и вера появляется.
Ну еще на рыбалке не горишь, когда один на природе, а Бог он всегда в тишине и гармонии.
Как Бог может любить? Так как Он любит сейчас, сию минуту всех, отвергающих Его. И своим долготерпением дающим каждому шанс избежать этих мук. Любви по принуждению не бывает, разве не знаете? А те, кто отвергли Его будут мучиться не на сковородках конечно, а от своей злобы, их жесткие сердца сами себе не дадут успокоиться...
Zura Pkhakadze
я не верю в бога, но разве я злобный и жестокий?
А ему зачем терпеть? Терпеть адские муки будут его дети. А он сделает вид, что их не замечает...
Сгорает все плохое в чистилище. В нашей солнечной системе - это солнце. И вечно там никто не горит. От силы - год.
сатане бог всегда предлагал покаяние он сказал мне так хорошо
тоже самое и с человеком
хочешь этой пустоты пожалуста ни кто не нарушит твою волю ни сдесь ни там
тоже самое и с человеком
Несовершенному, грешному человеку было бы неприятно общаться с садистом, который наказывает своего ребенка, держа его руку над огнем. То что тогда можно сказать о Боге - личности, полной любви?
( 1 Иоанна 4:8). Учение об огненном аде - небиблейское, произошло из древнегреческой философии. Это небиблейское учение позорит Бога и заставляет людей ошибочно думать, что он жестокий.
Бог хочет что бы все спаслись, Но как рыба, которая не может жить на суше, так и грешник не может жить с Богом и горит страстьми многими, это его выбор.
В книге Иеремия 7:31 сказано: "Они построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что НЕ ПРИХОДИЛО мне на сердце". Любящий Бог никогда не будет мучить людей, наоборот, он хочет восстановить на земле райские условия (Псалом 36:29).