Религия, вера

За что добрый предобрый бог бросает нерожденных и не крещенных детей в вечный ад?

Вы не представляете сколько времени длится вечный ад. Это не сотня, не тысяча, не миллиарды и не триллионы лет, а столько времени что и перставить себе невозможно потому что это вечность. Даже самые плохие существа во вселенной не заслуживают вечного ада тем более не рожденные и не крешенные дети.
Zhuzha Manfredi
К счастью, это всего лишь выдумки христиан.
Религии, в которых признаются карма и реинкарнация, предлагают более гуманный сценарий - получишь ровно столько, сколько заслужил, все по-честному.
51 Гвардейская Волгоград
Лучший ответ
Вот скажите мне, ПОЧЕМУ вы решили сразу же обвинить Бога (а не бога) в том, чего Он не делает? Кто ЗАСТАВЛЯЕТ Вас лгать на Бога?

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Аня Иванова
А что, Бог, который вначале убивает всех первенцев в огромной процветающей стране, только что бы продемонстрировать кучке бродяг и оборванцев свою ниипическую крутизну, а потом поднатаскав этих оборванцев в военном деле приказывает их захватить им другую мирную процветающую страну, и убить там всех, кроме не знавших мужа детей женского пола, а последних изнасиловать - ТАКОЙ бог, что, может быть ДОБРЫМ богом?
Это личная ваша придумка и фантазия. В Библии НИЧЕГО этого нет. Дети ВСЕ идут к Богу, вне зависимости крещенные или нет, или нерожденные.
Нина Званбая
АД? мы живем в этом аду. каждый день .И создаем его своими делами.
А само слово АД означает: невидимое место. .
Само слово за себя говорит о значении
Бог никого в ад не бросает. Ваши слова - ложь.
Kanat Kurmanaliev
Крещение, да тем более детское не есть автоматический пропуск в рай. Слово Божие говорит, что нужно сначала научить, а потом крестить. Так же написано, что крещение - ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ. Дети безгрешны до определенного возраста.
Так что не поддавайтесь распространенному заблуждению.
Так помоги людям!
Маря -
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес и геенна. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге? енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .

О каком мучении говорится в стихах? Стоит заметить, что, согласно Откровению 11:10 (СП) , пророки «мучили живущих на земле» . Люди мучились из-за унижения, которое они испытывали, слыша обличающую весть пророков. В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою» . Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в «озере огненном и серном» ? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую» . Значит, Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба? санос) , напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Крещение не для младенцев! Иисус взрослый крестился!
Валерий Згода
а кто сказал что есть ад вечный? Где черти жарят грешников? Где в библии такое сказано? И где сказано в библии что детей надо крестить, иначе они будут в аду???
А почему вы думаете, что не рожденные и не крещенные дети попадают в ад?

Лично я думаю, что они либо попадают сразу на Небеса, либо Бог вселяет их душу в нового рожденного ребенка. (ну, это мое собственное мнение. Не судите за него строго)