Религия, вера

Стоит ли верить обещаниям по типу "за свои слова ты будешь гореть в аду"?

Иван Пастухов
Стоит ли верить - не скажу, а вот контролировать свой язычок наверняка стоит. Тогда точно не придется задумываться над такими "обещаниями".
Нина Лушникова
Лучший ответ
Иван Пастухов Да я и так не задумываюсь, спасибо.
Слова есть поступки - вполне возможно
но не тому, кто пригрозил судить о тяжести слов - "нам не дано предугадать...."
Eugene Duscov
В Матфея 12:36 Иисус Христос сказал: "Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён".
Наши слова отражают состояние нашего сердца, и на основании своих слов мы будем судимы.
Zumrad Zhumanayev
ВЕРЬ ПИСАНИЮ НЕ ПО типу )))))))))
Екклесиаст 12:>>>Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; --

6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Это пугалка.
Не верьте. Такое может только атеист сказать. А они всегда врут.
Сергей Богачев
Олжас Адамбеков почему правде не вериить?
стоит
Аня Судакова
человек не может решать такие вопросы.
Nurlane Semedli
Нет, не стоит. В аду спят смертным сном. Иисус говорил: Лазарь спит. А потом пошел и разбудил его, воскресив из мёртвых.
Жанетта Шегда
Нет. Никто не знает гореть там будут или нет
Иван Пастухов Согласен, может вообще не там.
Так говорят болящие люди, ненормальные, потому что Бог желает всем спасения и желающий людям такого делается противником Богу, хорошо, что неосознанно)
Нет, эти угрозы не имеют основания. Ибо бога нет.
зачем верить в всякие глупости? успокойтесь, вы уже в аду.
Иван Пастухов Не, я в чистилище.