Религия, вера
Стоит ли верить обещаниям по типу "за свои слова ты будешь гореть в аду"?
Стоит ли верить - не скажу, а вот контролировать свой язычок наверняка стоит. Тогда точно не придется задумываться над такими "обещаниями".
Иван Пастухов
Да я и так не задумываюсь, спасибо.
Слова есть поступки - вполне возможно
но не тому, кто пригрозил судить о тяжести слов - "нам не дано предугадать...."
В Матфея 12:36 Иисус Христос сказал: "Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён".
Наши слова отражают состояние нашего сердца, и на основании своих слов мы будем судимы.
ВЕРЬ ПИСАНИЮ НЕ ПО типу )))))))))
Екклесиаст 12:>>>Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; --
6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Это пугалка.
Не верьте. Такое может только атеист сказать. А они всегда врут.
Олжас Адамбеков
почему правде не вериить?
стоит
человек не может решать такие вопросы.
Нет, не стоит. В аду спят смертным сном. Иисус говорил: Лазарь спит. А потом пошел и разбудил его, воскресив из мёртвых.
Нет. Никто не знает гореть там будут или нет
Иван Пастухов
Согласен, может вообще не там.
Так говорят болящие люди, ненормальные, потому что Бог желает всем спасения и желающий людям такого делается противником Богу, хорошо, что неосознанно)
Нет, эти угрозы не имеют основания. Ибо бога нет.
зачем верить в всякие глупости? успокойтесь, вы уже в аду.
Иван Пастухов
Не, я в чистилище.