12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
(Послание к Римлянам 2:12-26)
Религия, вера
Те кто никогда не слышал о христианстве, и придерживается своих традиционных верований, обречен гореть в аду?
почему так думаешь? Бог никого не судит, он лишь положил закон, судит его сын. То есть то что у тебя в сердце.
Живой и тот кто от Духа Святого и тот кто от не очень чистого "психоз" и психи психологи, которые начали подмигивать потому что я им подмигнул, дешевки книжники и фарисеи, я ихнего Юнга в рот пилил, а они братьев лечить лезут суки земные, душевные, бесовские.
Юля Королева
злой ты, уйду я от тебя.
Бог везде.. в глазах ребёнка, в цветке, в снежинке.. и. т. д.. он нас с вами создал не для того.. что бы мы ему что-то доказывали и были всегда во всём примерными.. вот возьмите детей (если они у вас есть).. вы их любите, оберегаете.. неужели вы захотите за какие-то проступки (по непониманию, по неопытности) обречьих на вечные муки.. чем они могут перед вами провиниться.. чтобы потом жить в страхе всю жизнь перед вами (ничем.. конечно отпуская детей на площадку.. вам не важно во что они там будут играть.. самое гдавное, чтобы они были в безопасности.. ведь так же? так же и с людьми.. неважно во что люди играют на Земле... Люди ошибаются... люди верят кто во что горазд (может это кому-то нравится, кому-то нет).. но это их путь.. у них есть право выбора (подчеркну свободного)
так и из Бога не надо делать злого монстра... он любит своих детей... никого ада нет.. ад можно создать на земле (что чаще всего люди и делают сами).. если вы не пришли к Богу.. это ваше право... вы сами должны прийти к нему.. когда созреете.. а не созреете.. это ваш путь.. и только ваш.. вы всё равно будете любимым ребёнком Бога как каждый из нас)) )
а про загробный ад.. это всё выдумки тех людей... кто когда-то давно захотел держать людей в страхе.. такими лучше управлять).. ни ада.. ни вечного проклятия.. а Христа нам показали.. чтобы он спас нас от незнания и непереживания того, кто мы есть в действительности.. Он намеревался помочь, показав нам, чем и кем мы можем стать (добрее, терпеливее, сострадательнее).. ведь он учил только примером.. он сказал.. "Я и Отец-одно.. и вы мои братья"..
обречен быть судимым совестью
Ну на сколько я знаю, все нехристиане в ад пойдут. Ведь считают, что до прихода Иисуса все люди попадали в ад, а тогда христианства и не было вовсе.