11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:11-15)
Ну вот гдето так, как видел и описал Иоанн. Но мы не должны забывать, что: Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, и ещё Рим. 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Так, что стремитесь быть записанными в книгу вечной жизни. Туда записываются только рождённые свыше. Омытые Кровью Христа.
Религия, вера
Как, согласно Христианству, будут судиться иноверцы? Не может же добрый, но не причащающийся буддист гореть в аду?
действительно, по делам.
если буддист, должен был исполнять все заповеди буддизма.
лгал, пустословил, злословил - будет наказан.
не знающие Бога- умрут, но гореть нигде не будут.
Не может!
Скорее наоборот.
В адском огне сгорят все верующие в дьявола Иегову.
Скорее наоборот.
Нет конечно! Ведь добрый буддист выйдет из колеса Сансары.. . Но если он буддист плохой, то перевоплотится на Земле опять, а это и будет ад для него.. .

а староверы, те же иноверцы?
По делам своим как и все.
Православие предлагает самый короткий путь к царству небесному. А остальные видимо длиннее.