Религия, вера
Приверженец Христианства, а тебе жалко того кто не принял Христа и горит в Аду из-за этого? Или так ему и надо ,
сам виноват? Попробуйте ответить честно, как Вы действительно ощущаете, а не писать, как считаете правильным.
Конечно жалко
Я желаю спасения всем людям, поэтому мне искренне жаль людей, которые отвергают Спасителя.
К счастью, уже отвечать на вопрос не могу)))
лично я ощущаю вот какую вещь.... что увижусь у Господа с теми людьми, о которых даже не подразумевала, что и они окажутся в раю! есть в откровениях такое, что "кто не был записан в книге жизни, то будет ввержен в геену.... ".я вот к примеру не знаю кто в этой книге будет записан, это Божий промысел и не мне судить о том, кто и где будет.
Его никто не заставлял, его предупреждали, но он сделал выбор.. .
Если те кто сегодня на проекте кричат: "я хочу в ад", "там компания веселее", "встретимся в аду" , "в раю скучно"и пр. , Вы же не предлагаете насильно, против их воли тащить их в рай? А потому Я УВАЖАЮ ЕГО ВЫБОР.
у человека есть свобода выбора. Если человек сознательно отверг спасителя, то он сознательно отказался от спасения и получил именно то что и хотел получить. За что же жалеть человека, за то что у него есть именно то, что он хотел получить?
У меня за отца скорбь, и я не знаю покаялся он перед смертью, ведь он умер, когда я был в армии. Конечно и за других, есть такое чувство, и для этого благовествую. Кто открыт, того можно спасти, а кто нет, тот не готов еще, и над ним Бог будет работать.