Религия, вера

Зачем Бог создал тех, про кого знал, что они выберут ад?

Может быть Бог всех помилует? ..а может быть эта степень свободы человека, выше понимания, да и вообще само существование человека, не находит рационального смысла, с точки зрения рассудка.
Ангелина Григорьян
Лучший ответ
Не только Бог может создавать...
Петр Бобыль
у человека есть шанс вернуться обратно к Богу до самого последнего момента .Бог даёт шанс душе и терпеливо ждёт .
у любого человека есть выбор каким путем идти и кому служить. вспомните, что первым человеком, который вошел в рай был разбойник распятый по правую сторону от Христа. по человеческим меркам ему прямая дорога в ад
Многие элементы реальности, включая собственные слова и деяния человека, дают человеку повод менять свое поведение.
Иван Тельнов
Иначе Мира не создать !
Он создал человека, мужчину и женщину и дал им свободу выбора . Так что Он не при делах . Человек сам выбирает где будет проводить вечность . Бог даже Сына Своего послал, чтобы всякий поверивший Ему имел жизнь вечную, там где и Он будет .
Лиана Цыбрий
не стоило?
Эмма Николаева
возможно мы тут случайно
Юлия Тюгашова
потому что его нет
Нурзат Калиев
Бог не знал, потому что он сотворил и человека и ангела «хорошо весьма». И научил всему и предупредил о последствиях неправильного поведения.. Но его некоторые не послушали.

„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.
18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
Yulia Traistari
"Овца от природы кроткая, но какая ей за то награда? " - говорил святой старец. Бог оценит осмысленный и добровольный выбор пути кроткого и смиренного, потому что он дал человеку самое ценное, что есть в этой жизни - СВОБОДУ!
Зачем рожать детей, которые станут уголовниками или наркоманами?
Zbyszek Nakrewicz
это все от вашего не понимания что жизнь это развитие Разума и развитие идет через Реинкорнацию. Вы все оцениваете с колокольни одной жизни, а кто сказал, что в следующих жизнях атеисты не уверуют?
Алёночка Дорошенко нет никакой реинкарнации
Лиана Цыбрий Написано, там уже не переходят и мы имеем одну только жизнь и на суд предстанем за содеяное А так как Ему судить мир .
Возможно Ему интересен процесс, а не исход, про который Он и так знает.
АД, это всего лишь местоположение на карте. Путь к Богу отмечен флажками (служение, заповеди) и идущий по нему развивает качества: смирение, любовь, благочестие, милосердие и т. д. Дорога в Ад тоже имеет свои ориентиры и направления ...
А зачем дрова люди заготавливают?