Религия, вера

Я не могу понять одной вещи, зачем бог создал людей если он знал, что они упадут в грех, и ему придется бросить их в ад?

Айжан Ахметова
«Чтобы.. . запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная» . Иудеи хорошо знали, что только жертва, смерть, могла загладить беззакония (Левит 17:11; сравни Евреям 9:22).

КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени» , которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).

ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)

1 КОРИНФЯНАМ 15:22: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Шурик К
Лучший ответ
Чтобы поставить заслон появлении в нас сатаны и чтобы выбрать из нас - Ангелов лучших по порядочности.
Марат Мадьяров
Сергей Ермошкин Чтоб быть безобманщиком надобно писать Ложная версия а не просто Версия.
Ни черта он не знал, даже по эдемской истории это видно.
по приколу со скуки
Natalia Scurtu
Божественная теория (говорим о христианстве, но подобное можно сказать о других религиях) не терпит критики, но она зиждется на сильнейших чувствах, на любви, потому то люди слепы, идиллиализируют они бога, неспособны они при этом увидеть правду, изобличающую религиозную ложь.
Ну создавал то Он их... как - в ручную! А им (нам, бедолагам...! ) приходится как воспроизводиться? - пардон, сексом! А секс это что - грех!... от тота и оно!))))
.0
... 0_О))
Сергей Ермошкин Не только вручную но и в конце недели,спешил успеть к выходному.Так что брак в нас изначально заложен. :-)
А вы поживите вечность, как заскучаете, так и начнете выдумывать всякие эксперименты. Один день землю создаст, другой сотрет, создаст еще что-нить. Вам-то сейчас что? Улыбайтесь, на вас смотрят в микроскоп.
Максим Паньков
Чтобы уничтожить сатану посредством веры в Господа.
он не знал что люди согрешат и ада не существует, но у каждого есть право выбора Бог хочет чтобы мы сделали правельный выбор в жизни . Но если бы я сделал то, что вы от меня хотели, разве вы осудили бы меня за это? . . . Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник? (Быт. 3:17—19, 23, 24)». Это интересная мысль. По сути, она связана с тем, какой личностью является Бог. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви? » 1) «Иегова — Бог любви (1 Иоан. 4:8). Все его пути справедливы (Пс. 37:28; Втор. 32:4). Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17)». 2) «Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти» . Люди были созданы для того чтобы, жить в райских условиях ухаживать за землей и животными, постоянно позновать что то новое . Вы правы что есть 2 пути, скажите зачем выбирать путь ведущий к смерти, когда есть путь ведущий к жизни, разве это не глупо?
Грех красочен, а добродетель бесцветна.
Сатана прельщает, он создаёт красоту
А девиз Бога: любовь зла, полюбишь и козла
Влад Воропаев
попробуй обьяснить это бабушкам в церкви.
У Вас есть дети? Зачем Вы их создали, ведь Вы прекрасно знали, что они будут непослушны!
Aslan+Saltanat Kuiekbaev Так то оно так,да не совсем.Если бы я ЗНАЛ что мой ребёнок будет маньяком или уродом,испытывающем физические или психические страдания я бы приложил все усилия что бы у меня вообще не было детей.А Вы как бы поступили,если бы ЗНАЛИ ?
А где написано что он знал.?
Рассудок и вера понятия противоположные...
Ирина Бардова
О создании первых людей Библия рассказывает: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Это не значит, что люди внешне похожи на Бога, поскольку «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Скорее это означает, что люди были наделены качествами, которыми обладает Бог, а также чувством нравственной ответственности, то есть совестью (Римлянам 2:14, 15). Еще они были наделены свободой воли и могли делать сознательный выбор. Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. ''5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. '' Екклезиаст 9:5,6,10.Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. — Прочитайте Иеремии 7:31.
___-___-___ -_-_