Религия, вера

не могу понять такую вещь - если бесы созданы сами из огня, то как они попадая в ад будут там гореть и мучатся?

Тот, кто лишен Света, неописуемо страдает.

Св. Тихон Задонский:

Слово Божие объявляет нам блаженную вечность, или вечное блаженство, и неблагополучную вечность в аде и геенне огненной. В блаженной вечности будет жизнь бессмертная, в неблагополучной будет смерть бессмертная.
О, вечность злополучная! Там страдание без утешения, не только словом, но и умом непостижимое страдание, которое всегда будет, но никогда не кончится.
Егор Сиплатов
Лучший ответ
А кто Вам сказал, что они созданы из огня?
Это ж духи тьмы!
Se Se
Dossstonbek Maxxxamadjanov из чего они созданы по вашему мнению, человек, к примеру из глины, ангелы из света, а бесы?
они не мучаются... это их царство.... мучаются те к то к ним попадает.. для вора в законе зона родной дом...
Они не созданы из огня!))) Огонь это результат химической реакции двух элементов: серы, окисляемой водородом, например горение спичек. Бесы созданы из чистой энергии - одной из вариантов развития материи.
Елена Рыбкова
Во-первых, они не созданы из огня, а во-вторых, поскольку они бесплотны, мучения их не будут относиться к мучениям плоти. Для падших духов лицезрение Славы Божией уже и есть мучение.
Andrew Baks
Dossstonbek Maxxxamadjanov демоны и бесы - разные создания.
надо жо. а я думала они невидемые.. муками душат... а она оказывается из огня
Dossstonbek Maxxxamadjanov это понятно, это их функция мучить, и имею в виду - человек из глины, бес - из огня
Из огня выходят заготовки и сталь закаляю, но не значит что метал обладает качествами огня. Они имею внутреннюю сущность и эта сущность будет очищаться ветром Божьего-нематерального огня который осуждает тех кто заслужил осуждения.
Это все духовные личности. Для плотских людей они не видимы.
Ольга Черных
они дрова и воду носят
(КОРАН 21:69)
Мы сказали: «О огонь! Стань для Ибрахима (Авраама) прохладой и спасением!».
Петр Мошков
хороший, во времена посланника человек задал вопрос, муслим дал пощечину, глина об глину дает боль ?? так и будет с огнем
Ну ты из воды состоишь - мучаешься же если в воду случайно попадешь
Dossstonbek Maxxxamadjanov человек из глины создан
ну так через систему пропустят газ то ведь тоже горит сжижат, и по трубам да по газовым плитам бывает такое что давление и в трубах скачет вот оно наверное то самое
Странно что ваше имя на Аватаре, Чистой воды придумка беса, если он конечно существовал бы то можно было бы так думать!
Dossstonbek Maxxxamadjanov я ведь задала вопрос не о моем нике