Религия, вера

А святые могли видеть ангелов и Бога? И как они могли понять, что это не бесы, которые маскируются под кого угодно ?

Baxtiyor Abdullov
Есть такое дело, называется опыт, профессионализм, мастерство\во ,, и тд ,,,
короче не искушоннолму челу лучше не суваться с определением что он видел, а просто знать что он - никто,,, чтоб ему вот так просто являлись высшие сущности ,,,а значит знать что это были низшие гады ,. искусители,,, Но есть такое дело как многолетнее служение ,,.вот там уже научишься различать кто есть кто ,,,после строгого годичного, уже можно без проблем видить, а уж после 20ти лет как у святых ,,.так там они за пол километра видят и человеческое нутро, и ангельские ликостояния и бесовские козни отличить как два пальц об асфальт...
Герман Евкарпиев
Лучший ответ
а главное. как это отличить от обычного бреда и шизофренических голосов в голове?
Sadullo Soliev
Татьяна Шачнева Голос по центру головы. Не четкий. Пол не прослеживается. Склоняется в да-нет. Расщепление личности. Голос в затылочной части головы. Речь четкая . Прослеживается пол. Телепатия.
Ибо чистые сердцем только могут узрить Божественное.
Артём Чамин
Святые стяжали Духа Святого и все равно с недоверием относились с такого рода явлениям
они хорошо знали себя.
Елена Юдинцева
)) Не перепутаете. Энергосущности очень сильно фонят эмоциями. Ангелы не очень любят людей. ) А от темных веет ненавистью. И чем выше по энергетике сущность, тем больше вы чувствуете от нее эмоциональный фон. Когда люди говорят что можно перепутать дявола с Богом, это говорит лишь о том, что они не встречались с ними. )
Некоторые видели. Есть способы распознать.
Chingiz D@niyarov
Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» +.
Маскирутся? Учи лучше панда и когда не будь ты прочтёшь что по суть они одинаковы, только намерения разные (исходя из библии)
Святые могли видеть и Ангелов и Бесов.
Хоть бесы и маскируются, если их перекрестить, то сразу понятно, настоящий Ангел или нет

так же фильмы интересные http://www.youtube.com/channel/UCCB9e6rkr5BGr7mvrqTazlg/videos
В Библии действительно говорится о святых, которые находятся на небе. Иегова называется «Святым [греч. ха́гион]» (1 Пет. 1:15, 16; смотри Левит 11:45). Об Иисусе Христе говорится как о «Святом [ха́гиос] Божьем», когда речь идет о его жизни на земле, и как о «святом [ха́гиос]», когда речь идет о его пребывании на небе (Мар. 1:24; Отк. 3:7). «Святыми» также называются ангелы (Деян. 10:22). Это же греческое слово используется применительно ко многим людям на земле. 2 Кор. 1:1; 13:12, 13: «Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — собранию Бога в Коринфе и всем святым [хаги́ойс] во всей Ахайе». «Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Все святые шлют вам свой привет». (Все эти первые христиане назывались святыми. Все они были очищены кровью Христа и отделены для служения Богу в качестве будущих сонаследников Христа. Очевидно, что они были признаны святыми еще до того, как умерли.)
Дамир Газизьянов ангелов точно видели.
Ангелы помогали святым.