Религия, вера

Никак не могу понять. Есть некоторая категория граждан, которые верят "не в Бога, а Богу".Объясните мне++

Ирочка Кунова
Это голос в голове.
Амина Чотчаева
Лучший ответ
Юленька Фролова♥ Откуда ЭТО узнала?
Кому-то поверила или сама слушаешь?!
И бесы верят, но не доверяют.
Rustem Sailaubekuly
Это, по видимому, вера, когда веришь во что то, но сам не знаешь что это, и называет его Богом. Когда понимаешь, что Бог не делает и не думает, не слышит и не кричит, но если ты веришь, в то что тебе помогает и есть --ВЕРА БОГУ.
ДУМАЮ ВЕРИТЬ БОГУ, это верить себе.
Например одно дело верить, что есть такой президент Путин

А другое дело верить тому, он говорит в момент наступления нового года
Андрей Михеев
это значит верить тому что говорит Бог через Писание.
Рома Сивков
просто)) часть торкнутых верой на столько ушли в свои заоблачные дали, что реально беседуют с их богами))
Anatolii Sedov
Не знаю, я таких не встречал. Зато встречал тех, кто им тут троллит.
Это просто. Для такой категории граждан давно не секрет, что Бог реально существует. Более того, они знают, что Господь выпустил в свет книгу под названием "Библия". В этой книге есть щедрые обещания лучшей жизни для определённой категории людей. Обещания которые исполнились, дают надежду и подкрепляют веру в то, что исполнятся и ещё не свершившиеся пророчества.
Мария Голубева
Верить в Бога может любой человек независимо от того исполняет он Его заповеди или нет . А верить Богу - это подчинить свою жизни исполнению Его заповедей .
Камиль Гаджиев
наверное нужно верить всему, что он тебе говорит.
Писание написано людьми.
1) Я верю что существует Николай.
2) Я верю Николаю.

Видите разницу в отношении? Так и с Богом. То что существует Николай ровным счетом ещё не означает и что у меня с ним непременно будут дружба, совместные дела и т. д.
А вот если я верю Николаю, значит у нас с ним есть отношения и что-то нам удастся вместе сделать. Как считаете?
Юленька Фролова♥ 1) Я верю, что существует Дед Мороз
2) Я верю Деду Морозу

1) Я верю, что существует болезнь ПГМ
2) Я верю всем у кого ПГМ
но в Бога то они тоже верят. Верить Богу в моем понимании - полагаться на то, что все в твоей жизни происходит правильно, по Божьей воле. А он, судя по его творениям - парень не промах и довериться ему мужно
Сергей Петров