Религия, вера

меня с детства пугали адом и я никак не могу понять нескольких вещей, даже ходив ребенков у воскресную школу+?

..даже ездя по монастырям, ходил каждое воскресенье на богослужения и не понял:
1)мы рождены во грехе (этим обьясняются все наши проблемы) но грех делали адам и ева-я лично его не делал но выгребаю ни за что тоже, так решил милостивый и вселюбящий, всепрощающий, мудрый Бог которому перечить нельзя ибо грех а за грех-АД и гибель души (это как бы вам подкинули наркоту и вас же за нее посадили с конфискацией имущества не обьясняя зачем но гуманным оборотням в пагонах и продажному судье виднее что вам надо для спасение от нарушения закона). Я много лежал в больницах-видел как люди с ума сходя от боли как умирают из-за нехватки денег, в одиночестве, некоторые еще детьми
2)что б смыть грех-надо крестится но до крещения мы во грехе-после крещения в церкве это последствие греха, то есть ты как бы не виновен но родился глухой, слепой, парализованным, сиротой ну и впереди жудкая судьба во многом... если бы после смывания греха которого лично не делал уходили болезни-то дешевле и проще стать верующим: грехи смыл (чужие причем) -проблемы ушли
3)Почему-то говорят что есть выбор, Иисус дал нам его, сами выбираем светлое или темное, сами строим свою жизнь но когда у нас предательства, болезни, незаконные наказания-все церкви твердят что бог нам крест этот дал, ему виднее что надо для нашего спасения, это тайна божья почему так а не иначе. Выбор дали но решают за меня что мне надо (начальник дал деньги за работу и сам же их потом потратил??? платите за квартиру или дом но живете на помойке ибо дом занят другими людьми??)
Все Ваши внутренние противоречия будут разрешены одним разом, если Вы примите две Сущностные Истины Мироздания: Закон причинно-следственной связи и Закон Перерождений - Реинкарнации.
Все люди имеют различие на момент рождения не из-за греха, совершённого Адамом и Евой, которые жили давным-давно и можно сказать столько воды утекло.
Мы жили до нашего рождения и уже имеем жизненный опыт.
Более того, за нами из прошлых жизней тянутся кармические долги. Кого-то мы обидели, кого-то обманули, кого-то обокрали.
Именно поэтому мы родились в скверном мире людей.
Наш мир людей лживый в своей основе: Нам лгут Правители, Нам лгут Церковники, даже наши родственники и друзья нам лгут.
Почему такое происходит?
Ответ прост: из-за кармы лжи из прошлых жизней, из-за кармы лжи в этой жизни.
Бог есть Высшая Справедливость!
И никто никогда не отдувается за чужие грехи.
К нам возвращается только то, что мы сами совершили - не больше и не меньше.
Мы отчитываемся и отрабатываем только плоды собственных греходеяний.
То, что мы родились в грязном лживом мире, в окружении лживых правителей и ложных религий, это тоже следствие прошлых греходеяний.
Но Бог дал нам разум, чтобы мы могли осознавать различие между страданием и удовольствием.
Бог нам дал разум, чтобы мы могли мыслить и размышлять над причинами наших страданий и над причинами наших радостей.
А кто ищет, тот всегда находит.
Кто о чём-то размышляет, тот постоянно получает Благословение свыше, как подсказку в каком направлении двигаться, чтобы избавится от страданий и увеличить факторы счастья.
Дерзайте!
Надюшка
Лучший ответ
Маргарита Стрижакова подсказок нет! доказательств реенкарнаций нет! мыслить запрещает церковь
Когда тебя что-то беспокоит, спроси у Бога. И тогда придёт тебе ответ.
Маргарита Стрижакова пару десятков лет прошу-в ответ тишина
писать стока.. не лень было...
ну во первых - адам и ева жили около 5-6 тысяч лет назад (если судить по родословной из библии), а человек существует на земле более 2-х миллионов лет, это значит что адам и ева никак не могли быть радоночальниками человечества... если адам и ева существовали то они могли быть только родоначальниками одной из расс (например еврейской).
во вторых - понятия греха от рождения или по зачати вне брака по законам природы не существует, там это норма, а значит тот кто создавал книжные законы не является создателем живой природы.
в третих - в природе уже существует механизм спасения духовной информации который реализован через наследственность, а религии предлагат свой, альтернативный вариант как единственный.
-- делайте выводы.
Человек сам создатель своей жизни ад и рай сдесь в тебе за чем заморачиваться надо жить сдесь и сейчас по законам совести и простой человеческой морали
Есть заповеди, данные Богом. Которые каждый христианин обязан соблюдать, что бы избежать греха. Не Бог наказывает, а человек сам себя наказывает, нарушая заповедь.

Бог есть любовь, он живая личность. Всё понимает. Понимает Вас, знает что у Вас в душе.

Человек рождается безгрешным. Но если его родители грешили сильно ребенку передаются страсти (грехи) от них. У него есть выбор либо бороться с ними, либо наоборот. Конечно же лучше первое.

Через крещение, человек становится ближе к Богу, ему дается защита. Но грехи в один момент не смываются с него, если крестится во взрослом возрасте. Обычно крестят в младенчестве.

На земле, много зла и не справедливости, поэтому вот так, каждый третий обманывает брата своего и т. д. Потому что, ещё когда первые люди нарушили заповедь установленную Богом, Он попустил всему этому происходить и сейчас люди решают. Князь мира сего, это лукавый... Поэтому столько зла. Но стать на праведный путь никогда не поздно. Когда человек делает 1 шаг на встречу Богу, Бог делает 10 шагов на встречу человеку.)

Надеюсь достаточно понятно, ответила на Ваши вопросы.
Маргарита Стрижакова с детства делал шаги-довели до калетсва, от такого бога вынужден был бежать