Религия, вера

Если бог создал всё что мы знаем и видим то кто создал бога?...

Это очень тяжелое и филосовское рассуждение, вам не дадут точного ответа, узнаешь все ответы после смерти!
Иван Леонов
Лучший ответ
Любовь Трифонова А почему после смерти??
инопланетяне.
и те программы которыми облучили подопытных рабов на религиозной почве тоже. .
ну как мышей вирусами разными заразили и смотрят как крыша едет. .

кстати они и вывели расу рабов для своих нужд --а потом великодушно разрешили поучаствовать в их эксперименте перед тем как ликвидировать концом света.
Его начальник.
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Людям сложно понять как это Бог был всегда, потому что в нашей жизни все имеет начало и все имеет конец! Возможно, когда люди сами будут жить вечно они смогут больше это осознать.
Бога создали люди. И даже не одного...
БОГ бессмертный и у него нет ни начала ни конца
Он Первопричина всему, Всесоздатель (Коран)
Манас Сыдыков
Тот, кто создал и вас.
Евгений Кумпяк
Он был всегда.
если будет возможность на Страшном Суде спросить - спрОсите
Kлassная Красотка Если успею,а то я думаю таких как я он бросит в озеро с огненной серой...
Можно перефразировать: что такое бог..?!
Тот, кто понял : шикарная идея для раскрутки бизнеса
Ala V
Ф. Ф. ! Зачем Вы такие глобальные вопросы задаете людям?
Никто ничего не знает. Мы не можем сегодня определить что такое пространство
и время, а вы о такой философской категории как Бог. Воображение человека,
страх перед силами природы - вот кто создал бога. Вот тот самый страх, который в Вас сидит- если Вы
всерьез задумываетесь над такими вопросами - возникает страх из-за
невозможности получить ответ.
Игорь Пак
Это не поддается твоему узкому разуму, ты в себе разберись!!!
никто.
Wolverin
Бога никто не создавал, как истину. Истина была всегда и не быть ее не может. А истина-Бог, в том числе.
Зинаида Сим
А как можно ответить, что Вселенная бесконечна. Есть определенный центр во Вселенной от которого идет расширение, а вот пределов этого расширения не существует. Представляете летите, а Вашему полету нет конца.
такое не возможно представить, поэтому понять вечность Бога также тяжело, как и бесконечность Вселенной
а че ты у нас то спрашиваеш у Бога и спроси )
Monika Gusoeva
Он безначален, то есть Святой Дух безначален, он и создал Его! это не уместится в голове! не пытайтесь это понять, здесь вопрос - верить ли в это или отрицать))))
хороший вапрос... .
но баюс неразрешимый, для ограниченного ума