Религия, вера
Зачем Бог создал женщину и заставил ее мучиться? В других религиях Евы нету но женщины все равно мучаются. За что?!
Бог не создавал мучений для женщины. Наоборот предупреждал, что непослушание доведет до беды. Не поверила Ева – в итоге грехопадением так изменила свою природу, что дух чрезмерно подчинен «стихиям мира» . Отсюда – страстность (подверженность страданиям).
Бог создал женщину и мужчину, да ещё и поместил их в раю не для мучения.
Все свои мучения они получили после грехопадения.
Нужно было слушаться ...
почему вы именно о женщинах? мужчины мучаются также.
Все люди любого пола мучаются от грехов своих, а дети за родительские грехи.
Месячные далеко не для всех мучительны. И даже роды у разных женщин протекают по-разному.
Мужчинам не слаще, они лет на 10-15 меньше живут.
Бог не дает женщине больше чем она может вынести
не знаю, я не мучаюсь)) ) Вы о чем, гражданин?
А ты делай как все. По другому толкуй
За сильный пол, тем более женщины в древние времена и воевать лучше умени -- амазонки. Вот смогбы хоть один мужчина родить, если бы и представилась такая возможность, зато они сильны в гневе на женщин и т. п.
женщины мучаются за детей, себя и производителей детей. Ведь матерь Божья снимала сына с креста!
Многие животные самки тоже мучаются рожая дитёнышей, хотя не грешили, странно это как-то.))
Во многия мудрости многие печали. Слушать надо было Отца небесного! Мало ли искушений, стоит ли рай терять?!)))
да все мучаются одинакого и женщины и мужчины. остальное всё домыслы.
Женщинам приходиться расплачиваться за грех Евы. "В муках и страданиях рожать будешь", - сказал Господь Еве. Но Апостол Павел успокаивает женщин, говоря о них: "Да спасутся ради чадородия! " Это означает, что много грехов прощается женщинам, претерпевшим роды!
При чем тут Бог? Он никого не заставляет. Свободной волей наделил.
блин, хватит гомосятину разводить. Создайте свою религию где бог создал двух мужчин и аппарат для клонирования. Получится гомолэнд))
Сейчас только в отсталых странах так.. . В нашей стране, имхо, однозначно лучше быть женщиной, очень благодарна Богу за то, что не родилась мужчиной. А, в общем, чтобы стать сильнее, наверно, мучаются...
Во-первых Бог никого не заставлял мучится.... человек сам выбрал себе мучение.... конечно, смотря еще о каком мучении вы говорите.... если о чадорождении.... то женщина сама виновата, она сорвала запретный плод.... разве Бог ее заставил, нет она сама это выбрала.... к тому же боли в родах, это скорее не наказание, а во спение.... и вы ошибаетесь, что в других религиях нет Евы.... Ислам, Иудаизм....