Религия, вера

Христиане, для чего Бог создал женщину? Еву

Чтобы люди учились Божьей любви между собой и для продолжения потомства
Mihaela *))
Лучший ответ
"Не хорошо быть человеку одному. создадим ему помощника, по образу и подобию". Читай Библию, там всё написано
Дима Орехов
Гуля Бурмисова помощника в создании проблем и опустошении карманов. иной "помощи" не дождешься. давно пора от них как от вида отказаться и поганой метлой гнать на каторжные работы за туниядство и проституцию пока они как собаки не сдохнут от холода, голода и труда.
Для размножения.
Наталья Думан
создали их отец с матерью, бога нет,
верующие, хватит дурью маяться
чтоб Адам не скучал.. Кстати а не для потомства главным образом
Видимо достал Адам Бога своим рукоблудием...
чтоб Адам мог сексом заниматься
женщину Бог создал из праха земного, как и мужчину, в первой главе по образу Божию.
во второй главе в одном человеке Бог создал духовное творение, наделил человека разумом, и душой отличной от животного - то что принято называть Евой, созданной из ребра, смиренной душой, которая не подавляет разум.
послушная душа.
вот беда, послушалась не того, когда Адам её одну оставил
А для чего Бог создал член?
Для Любви
Ольга Пасюк
Потому что одиноко было Адаму одному. Бог создал Ангелов и животных.
Адаму не с кем было поделится с кем то равным себе, Ангелы это духовные существа, животные созданы для служения человеку.
По этому Бог создал Еву. Для одного Адама одну Еву, он не создал для него десятки Ев, это говорит о том, что брак моногамен.
Виталий Q
Не хорошо быть человеку одному" сказал Бог и дал мужчине помощницу.
Мудрость Творца безгранична. Написано, все сотворил он прекрасно. Без женщины не будет семьи, а без семьи человеческого общества.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Книга Бытие 2:18)
Основной мотив - нехорошо человеку быть одному.
Гульнара Кулиева Именно помощника??? Сексизмом попахивает)))