Религия, вера

Верящие, геном человека схож с геномом шимпанзе на 98%-99%, бог создал людей по своему подобию, бог на 98%-99% шимпанзе?

Наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.
Рахымжан Косанов
Лучший ответ
Это не Бог - шимпанзе.
Это шимпанзе на 95% - тоже Бог.
Понял. критикан?
Leopol Franz
Павел Пантелеев Суть одна. Бог отличается от шимпанзе на 2%, шимпанзе - это без 2% бог.
свинья ближе к человеку. чем обезьяна-она святое животное
Елена
Наталька C свинья не чиста, так написано в библии
Павел Пантелеев Это миф. Обезьяна ближе.
Вы либо верите Дарвину и прочей фигне про гены, либо в Бога. Нельзя одновременно "служить двум господам".
Павел Пантелеев А какое отношение Дарвин имеет к генетике? ))
Есть плоть человеческая, а есть Душа - разные по качеству - не путать.
тем не менее нельзя скрестить шимпанзе с человеком, они на 100% не совместимы
Павел Пантелеев Читай вопрос.
бог, это весь материальный мир ( органики и не органики) , в том числе и обезьяна...)) тот же Яхве (он же Иегова) , тоже товорение Создателя и он такой же бог, как и ты. но кроме физического ( материального мира) , бог Творец Единый изначально есть - энергия, тоесть бог не только физический, но и метафизический мир. значение по образу и подобию имеется в виду не внешне, а по сути и составу. бог есть осознанная энергия творения и в вакууме космоса эта энергия переходит в осознанную материю различной формы и плотности, отсюда единство всего.
Сергей Попов
Через грехи адама, каина и ноя человек извратил свой геном и деградировал до этих ваших шимпанзе.
«Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными! » Мы сделали это примерным наказанием для них самих и для будущих поколений, а также назиданием для богобоязненных» . (Коран, 2:65-66)