И очень прошу, объясните, как мог Бог создать тело женщины и мужчины? все до мельчайших подробностей... что касается интимных мест, Бог создал половые губы? клитор? эрогенные зоны? ) допустим это так, клитор служит только для того чтобы получать удовольствие, но грех чтобы мужчина шорхался у женщины по интимным местам или что бы женщина сама себя удовлетворяла, тогда для чего Бог создал эти эрогенные зоны?
мне вот не понять....
Религия, вера
Говорят что Бог создал людей подобию своему. Но Бог ведь дух?
Бог есть Дух. И мы люди: тело, душа и дух. Многие не осознают, не чувствуют, что у них есть дух... Но вот как например описать муки совести или Любовь, способную на большие жертвы? Как объяснить?
Бог создавал все наше тело для удовольствия нашего, все было продумано до мельчайших деталей. Вы тоже заметили. как прекрасно все устроено, любящей рукой Творца в нас?
Это все было задумано, для удовольствия в браке мужа и жены, а не для блуда и рукоблудия. Секс вне брака - это грех.
Бог есть Дух, а человека он наделил свойствами подобными Себе - бессмертием и свободой
Если ты когда то научишься думать не клитором или этими самыми губами, а головой - увидишь одну занимательную вещь. А именно: - Из всех живых существ на земле, во многом схожих способом жизнефункционирования - только едино у человека есть разум! Только человеку Он вложил крупицу разума, схожего со Своим. Вот эта разумность и есть образ и подобие Творцу и Создателю.
По своему образу духовному и создал. А то, что ты чего-то не можешь понять-это тебе и не надо.
То, что мы созданы по образу и подобию Бога, озачат вот что. По Духу мы точно такие же, как Бог. Это означает, что мы созданы по образу Бога. Душа ограничивает Дух. Это означает, что мы созданы по подобию Бога.
То есть, мы ограниченные Боги. Самое главное отличие человека от Бога состоит только в том, что мы ограниченные Боги, а Бог - бесконечный. В остальном принципиальной разницы нет. Бог точно такая же личность, как и любой человек.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
ты не зацикливайся на чём то для себя очень сложном, думай о клиторе лучше, вот читаю твой "вопрос" и я почти уверен, что есть и потомки обезьян, ведь кому кому, а тебе ведь это известно )
Вы хотите получить ответы на свои вопросы, из Библии или из учений Православной церкви?
Если говорить о Библии, то мы сотворены по образу Бога и его подобию не по физическим данным, а по качествам, которые нам присущи: любовь, стремление к творчеству, фантазии, красоте, чувства прекрасного, справедливости . Именно в этом мы схожи с Богом.
Что же касается нашего тела и его отдельных органов, то в Библии говорится: "Я дивно устроен"(Псалом 138:14).
Как мог Бог создать тело женщины и мужчины.. все до мельчайших подробностей? А Как он создал Вселенную, которая устроена не проще организма человека?
Подумайте наша жизнь началась только с одной клетки, которая путем деления превратилась в 10000 клеток. Каждая из которых взяла на себя отдельные функции. Некоторые из них стали нервными клетками, другие участвовали в образовании костей, мышц, крови или глаз. Подобное преобразование запрограммировано в генетическом коде клеточной "библиотеки" — в молекуле ДНК.
Наши органы чувств делают нашу жизнь радостной и приятной не только в области секса. Нас радует шелест листвы, восходы и закаты, шум моря, пение птиц и другие приятные слуху, зрению, обонянию и осязанию вещи.
Разве эти органы чувств и их возможности менее уникальны, чем половые?
Кроме этого Бог наделил нас разумом, совестью и дал нравственные законы, которые помогают нам оставаться людьми (например половые отношение допустимы только между мужчиной и женщиной состоящими в браке) не опускаясь до уровня животных, которые в жизни руководствуются только инстинктами.
Половые органы эрогенные зоны несут свою отдельную роль (получение сексуального удовлетворения, рождение детей) в организме человека.
То, что Вы назвали удовлетворение самой себя называется мастурбацией.
Хотя это слово не встречается в Библии нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально.
А этого Бог для нас не хочет. Поэтому он советует: "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием... умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления"( 2Кор. 7:1; Кол. 3:5,6)
читай Тору и Талмуд там интересней на писано, чем в Библии
Знаете ли вы, что вы есть храм Божий и Дух Божий живет в вас? Все остальное есть испытание вашего духа.
Человек, как и все остальные животные, сам себя создал по условиям жизни. , а потом и Бога создал по образу и подобию Своему...
...Грех - от слова "греть"...
Мораль - от слова "мор" (смерть).. .
Аморальный - "Amor" (Любовь) или отрицающий смерть.. .
...Может, вернуться к истине№1: "Бог есть Любовь"?
Мораль - от слова "мор" (смерть).. .
С чего вы взяли что он дух?
Человек состоит их теда и души. Тело - материальная субстанция, душа - духовная. Вот духовная часть и есть по образу и подобию.
В христианстве относительно материального мира практически все тяготеет к золотой середине. Если начинать злоупотреблять, то это уже прямой путь ко греху. Если уже не.
Да, женщина и мужчина испытывают определенные наслаждения друг от друга. Но это только часть "комплекта". Если стремиться только к части от целого, то получится перекос, начнется поиск и употребление только этой чести. Выливается это в измены и всякого рода извращения и т. д.
Практически все точно так же и с другими аспектами жизни. С едой, с развлечениями и т. д. Почти везде есть такая составляющая как удовольствие.
Вообще это конечно огромная и очень интересная тема. Как правило простой вопрос со стороны не очень осведомленного человека является очень "плотным", состоящим из множества составных частей, каждую из которых надо объяснять как, почему и по какой причине.
Так что действительно - лучше в личке.
Это фактически безграничная тема и очень интересная. Для почти любого. Если немного потрудиться и заиметь како-никакой первоначальный багаж знаний. А не слухов и домыслов.
И тогда та тема раскрывается для каждого как бесконечный бутон розы.
Так что действительно - лучше в личке.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс. 5:23)
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Кор. 7:1-9)
взгляни на такие вещи с более высокого масштаба от привычных шаблонов мышления
меняйте направление размышлений в другое и все будет понятно
Бог - миф. А миф неспособен что-то содать.
Нет не по своему подобию, что-бы испытывать на прочность, кажется
Читай Коран там и поинтереснее и яснее и правильнее будет
как я считаю бог это дух, а дух это высшая энергия которая поченается закону о сохранении энергии: его нельзя создать или уничтожить, просто одна форма энергии переходит в другую, а из законов физики также выходит что, энергия способна превратится в материю, а это значит что в каждой частички материи приходится и частичка энергии на квантовом фундаментальном уровне. на мой взгляд материя существует лишь для того, чтобы в нем могла развевается энергия, а это может означать только одно, чем выше организованa материя, тем выше организованную энергию она имеет. на пример от aтомов и ниже, до человека. нужно отметить что как обычная энергия, так и высшая энергия обладают квантовыми свойствами (поскольку у них одинаковая природа) . в процессе развития, обычная энергия обретает сознанием и таким образом становится вышей энергией, (она может размышлять о себе и обо всем вокруг, это и отличает его от обычной энергии) , или как мы называем духом. это высшая энергия благодаря развитию присутствует и в нас то есть мы часть того, кого мы называем богам. иными словами мы по сути духовные существа и мы потенциально можем стать новым богам, когда достигнем определенного уровня, а это происходит тогда, когда дух продолжает развитие форме энергии, не нуждаясь в материю (после смерти) . таким образом отдельный дух индивидуален, но все же авиация частью всего. высшая энергия или дух, никогда не перестает развиваться и он ищет главное: мудрость и знание, счастье, и вечность. A то что высшая энергия или дух на самом деле существует об этом свидетельствуют множество околосмертные переживания и этот феномен может быть объяснено спомашию теории, которая опирается на квантовую физику. так что да мы созданы по образу и подобью вышей энергии - богам и я думаю что рас мы менее мудрее чем он мы не можем сотворить что то, чтобы это что то, "рассердила" бы его. но мы все таки должны стремится к совершенству и стать новым богам. напоследок я думаю что для вышей энергии не имеет смысла в какой материальной форме развевается жизнь во вселенной, для него важно что жизнь существует и развевается.. . то есть развивается новая высшая энергия и это делает его сильнее, вить мы часть него. мы нужны ему а он - нам и это замкнутая система существования.