Религия, вера

Если Адам и Ева созданы по образцу и подобию Бога, то, получается, что Бог - гермафродит?

Жан Канат
гермафродит это когда половые органы мужчины и женщины...а БОГ АБСОЛЮТНЫЙ ДУХ....до пола не опускается....а полон сам в себе в своих трансцендентных формах!

ТЕКСТ 34:
А за пределами этого [грубого, материального проявления] простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств.

ТЕКСТ 35:
Чистые преданные Господа, в совершенстве постигшие Его, не признают ни одной из тех форм Господа, которые я только что описал тебе с материальной точки зрения.

ТЕКСТ 36:
Он, Личность Бога, проявляет Себя в трансцендентной форме, которой присущи трансцендентное имя, качества, игры, окружение и трансцендентное разнообразие. Однако вся эта деятельность не оказывает на Него никакого влияния, хотя Он и кажется вовлеченным в нее.
Александр Безверхний
Лучший ответ
Жан Канат Короче,он бесполый?
Получается только поражение твоего серого вещества.
Анна Куевда
Всё это выдумки еврейских сказок.
Если Адам и Ева созданы по образцу и подобию Бога, то, получается, что Бог - гермафродит?: Ты чаво парень? Где ты взял это подобие? Даже если взял, то только смог со слов фантазёров 2000 лет давности. Так их назовём скромно фантазёрами. Может и у тебя начитавшись эти фантазии, аватара стала Радио Демон? Али чё? Азвиняй канешна шутник!
А*
Андрюха *******
Наталья Крапивко Петр и Хавронья Муромския?
В каком смысле Адам был создан по подобию Бога?
Созданный по подобию своего Великого Творца, Адам обладал такими присущими Богу качествами, как любовь, мудрость, справедливость и сила; следовательно, он был наделен чувством моральной ответственности, совестью, что для земной сферы было чем-то совершенно новым. Адам, отражавший образ Бога, должен был господствовать над всем на земле: над созданиями, живущими в море и на суше, и над небесными птицами.
Чтобы обладать качествами, присущими Богу, Адаму необязательно было (полностью или частично) быть духовным созданием. Иегова образовал человека из частиц земной пыли, вдохнул в него жизненную силу, чтобы он стал живой душой, и наделил его способностью отражать образ и подобие своего Создателя. «Первый человек — из земли и создан из земной пыли». «Первый человек Адам стал живой душой» (Бт 2:7; 1Кр 15:45, 47).
P.S. Это произошло в 4026 г. до н. э., вероятно, осенью, так как древнейшие календари человечества ведут отсчет времени с осени, примерно с 1 октября, или от первого новолуния календарного года.
Rashin Sx
Какой ты умный.. :)))
Не всё вертится вокруг гениталий, дружок, тут как раз речь не о физическом "образе и подобии")))
Жан Канат А о каком?
значит что боги это раса с похожими телами
У духовных личностей нет пола.
Им не надо размножаться.
Бог создаёт искуственно, а не рожает через жену.
Инна Гайдулян
Если Бог создал обезьяну,он обезьяна?
Жан Канат Но он это сделал не по своему образу и подобию
Зачем искать смысл в сказке ?
Почему тогда ты не гермофрадит?