Религия, вера

Люди созданы по образу и подобию Бога. Какой образ у Бога?

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоанна 14:9)

Какой образ видел Филипп? Говорит ли нам библейское слово "образ" только лишь о внешнем облике?

Моисей сказал: покажи мне славу Твою. (Исход 33:18) Далее читайте сами.. . :)
Азамат Аболгазинов
Лучший ответ
Сознание Это образ?
Светлана Петрова ///http://otvet.mail.ru/question/86718043/
Разум. В этом человек образ и подобие Творцу. Едино человек, из всех живых существ на планете, обладает частичкой разума, какой имеется у Создателя.
Имран Кураев Что такое разум?! Как выглядит?!
ну вот как у меня я же Бог!
Высший Разум это энергетическое создание Космоса.
Это такой сгусток разумной энергии в виде МОЗГА.

Так вот имеется ввиду по образу мозга и создан наш мозг.
Бог тоже есть в человеческом обличье, скоро увидите.
Красивое тело имеет. верхчеловек, вездесущий.

Но это не Христос Иеговович.
Имран Кураев Люди похожи на мозг?! Не дай бог увидеть такое зрелище!!! Бог в человечьим обличьи? Когда увидим? Уже 2000 лет мечтаем!
Бог есть дух. Человек изначально не только плотское создание, но и духовное.
J.u. J
Нет... Не совсем так. люди созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божьему были изначально. Но согрешив, люди были наказаны смертью. И этим, бренным телом. теперешнее тело не есть образ Божий. А подобие... Подобие это то, что мы в своей жизни должны уподобляться Господу!
Люди созданы свободными в выборе пути.
Добра или зла. Созидания или разрушения.
Нурлан Киюбаев
Образ любви, справедливости, мудрости и силы
Aidana Arykova
сфера
А4
Александр 46
И ещё вопрос, зачем ему детородные органы.?
Мне тоже интересно. Как это мы похожи на бога? Каким местом?
Палка-палка, огуречик.. . :-)

Бог есть дух,
человек есть разум.
Намёк понятен, не?
Анна Белоус
Наиболее подробное описание прекрасной формы Господа приводится в обширной Ведической литературе: "Брахма самхита", "Шримад-Бхагаватам"....В этих древних и авторитетных источниках, изложена наука постижения Бога и Его бесчисленных энергий.