Религия, вера

Если человек создан по образу т подобию Бога то зачем ему голодный желудок, который отвлекает от высоких. духовных дум?

человек создан по образу Бога только,
а от Духа надо ещё родиться
Екатерина Пирогова
Лучший ответ
Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", "познание Добра и Зла", "одежды кожаные" и только тогда получается современный человек.
Женечка Трофимова Зачем тогда ожидать от человека-недоделки высокодуховных деяний и помыслов?
Выбор? :)
Так лучше информация проникает, без примеси)
"по подобию"... у людей есть лишь 2 глаза и 2 руки!
все ост - домыслы, желающих ровняться Богу
а не хрена было человеку в раю змия-искусителя и Еву слушать....
А теперь теорию сделай реальностью.
Что бы кормить физических своих творцов. А те в свою очередь, давали духовное и техническое знание.
***al'ba ***
Просто только голодным можно получить Святой дух, который и откроет вам всю истину. Так уж мы устроены и таков наш мир.
там о качествах Бога речь идёт, которые, может проявлять и человек

а желудок, для того, чтобы наслаждение от разнообразной пищи получать.
опять же, за этим чудом-наслаждения, стоят качества Творца
Бека Алиев
Человек создан "по образу Бога" в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. ( Кл 3:10.) Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним (1Кр 2:11—16; Евр 12:9). Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
Бог дал человеку физическое тело, а оно не может существовать без пищи, воды и воздуха. А по образу и подобию, это значит, что он дал возможность отражать качества, которые присущи и Богу, любовь, справедливость, силу, мудрость и т. п.
Человек создан плотским, чтобы получать еще больше удовольствий от жизни: вкушать вкусную пищу, а по образу и подобию имеется ввиду качества, подобные Божьим. Галатам 5: 22-23.
Наталья Валем
По согрешения нашим мы чувствуем некое неудобство. Такое как руку потянул, ногу сломал и тд.

В Земном Раю людям было очень хорошо, но они согрешили. Даже смерть появилась только из за греха.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
OK
Oral Kenzhebaev
ноги- на Земле, глаза -к небу, помнить об этих несовместимых вещах -всю жизнь!