Религия, вера

Вы правда верите что в библии написана правда, истина ?

Metin Baran
правда не верю
Саня Димов
Лучший ответ
Библия две тысячи лет назад написана разными авторами . Для того времени это было откровением . А сейчас каждый сам решает, как понимать эти фантастические сюжеты .
Марина Дюжева
Metin Baran а вы там были? верите в чушь . Может ее лет 500-600 назад написали ?
Верю.
Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Как и в любом литературно-историческом произведении.
Конечно верю.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

"...и меч духовный, который есть Слово Божие. " (Еф. 6:17)'

"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. " (1Пет. 2:2,3)

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак. 1:22-25)

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан. 8:31,32)
Саша Якубенок
Metin Baran Своих мозгов не хватает выразить мысли.. ?Поэтому ответ стихами из библии ?
на заборе тоже написано
Н*
Настёнка ***
Metin Baran самый лучший ответ за всю историю )))
Алёна Веселова Не надо сравнивать забор и Библию.
нет, не верю
Arnur Serikov
Там иудейская истина для изгоев.
Мария Алфёрова
"Не ворожи и не гадай, а всякую ворожею - сжигай" - цитата из библии... Пойду-ка я сейчас пару ведьмочек подпалю... Истина же... Чего там...
Aizhan Rakhymova
Библия - это Божье Слово. И в ней сказано: "Твое слово есть истина" ( Иоанна 17:17).
Дмитрий Шкода
Metin Baran и написали это евреи
Узнайте историю Библии, ей полностью можно доверять.
Irina Soboleva
возможно
да
Metin Baran манда