Религия, вера

Оказывается, что тот, кто не верит, что в Библии написана истина, ХОЧЕТ погибели?

Alex Sherbakov
Есть хорошо известная серия книг под названием Гарри Поттер. Теоретически, всё что там описано могло бы быть в реале, т. к. там прописано, как и почему, мы простые маглы, ничего не знаем о мире магов. Конспирация же. Многочисленные экстрасенсы, цигане-гадалки это лишь часть всего мира магов.
Или вот взять фильмы Людей В Чёрном. У них есть приборы стирающие память. Но многие говорят о том что видели пришельцев и летающие тарелки. Видео снимают.
А теперь взглянем на Библию. Книжка, где тоже описаны события происходящие в нашем мире, но свидетельств произошедшего нет. По большей части, библия противоречит логике и науке. Воды раздвинулись, куст вспыхнул и заговорил, животные уместились на один ковчег, хотя математически если посчитать, площадь его слишком мала. А сейчас мы имеем доказательства ввиде мощей и чудотворных икон. Очень похоже на свидетельства из первого примера. Мааагия.. .

Но. Удивительное дело. Не смотря на все доказательства, я не верю, что действие фильмов Гарри Поттер и Люди В Чёрном происходили на самом деле. Значит я хочу гибели? От Авады Кедавры или инопланетного бластера?
То же самое и с Библией. Я не верю в достоверность того, что там написано. И не верю, что данное действие приведёт меня к гибели. Разве что от рук безумных фанатиков под крики "Аллах велосипед".
Максим Суворов
Лучший ответ
Alex Sherbakov надеюсь, она прочтёт.
библии?... меня не интересует этот еврейский эпос
Ага и мне тут то же обещали что миллиард китаёзов, индусов и негров с арабами скоро Исус вместе с ангелами убивать будут.
Любвиобильные христиЯне, блин:))))))))))
Анна Цильке
Если мне будет нужно покончить с собой - я выберу более действенный способ нежели неверие в еврейские сказки.
Андрей Бортник
Alex Sherbakov погибели в религиозном смысле ))))
каждый сам волен решить для себя что это такое, скажите ей пусть оставит вас в покое, вы свой выбор уже сделали!
М*
Мария ***
Alex Sherbakov Какой выбор? Вы сейчас не про Ад, Смерть и Погибель, надеюсь?)))
Ну может христианство со временем изменится.
Сейчас там 80% фанатиков.
Ничего плохого в том, чтоб прочитать Библию и не быть обманутым нет. Как правило у людей с нормальной психикой есть желание жить.
A@
Anushka @
Скажи ей, что я ее дурой назвал и на уй послал.
Библия написана тем вдохновением, которого было удостоился в прошлом, а сейчас заблудился и не жалею, потому что корень держит и его не сменишь как не крути. Дотронулся до невидимого и отступил, слушай пока дебилов троллинга, это лучше как задорнов.
Елена Шишкина
Погибели себе не желает никто, равно как и тот, кто садится пьяным за руль. Но неверием подвергает себя этой опасности.
Артем Мельник
Alex Sherbakov Это кто вам подсказал такое литературное сравнение с "пьяным за руль"? Батюшка?
Это пустословие, главное жить по Писанию, а погибели хотят нам многие службы.
Alex Sherbakov Причём здесь службы?
О них речь не шла.
Зачем вы о них вспомнили ни к месту.
Ага. Наверняка все кто погибает и погибал в войнах и несчастных случаях, не верили, что в библии написана истина.
Дамочка фанатичка, сразу ясно.
а кто верит, тот дебил
Alex Sherbakov Нум, знаете ли... читая подобные суждения, начинаешь так думать.