Религия, вера

христиане, вы же верите, что в библии написана истина! почему про плесень ответов от вас нет?

Наташа Ещенко
Пленсень и бог. Они этого не понимают.
Наталья Шапкина
Лучший ответ
В Библии написана истина о Боге, сотворении мира и делах Божиих, а о плесени - в учебнике Биологии. Так что вы со своей плесенью не по адресу вопрошаете. Да, плесень - тоже творение Божие, и выполняет добросовестно свои обязанности, в отличие от вас, в общем механизме жизнедеятельности планеты так, как предписал ей Господь Бог.
Наташа Ещенко Вопрос о Ное и транспортировке им живых обитателей ппланеты, к коим плесень пренадлежит как один из видов живых организмов, а не об адресатах и исполнении обязанностей.
В библии утверждается, что Ной перевез всех тварей по паре, остальное же все живое было истреблено. Плесень - это тоже тварь божья, причем бесполая, как выжила, когда все утонуло, а у нее не простые условия обитания, там еще серный газ в пещерах...
Так что истина о перевозке, накрывается серной кислотой, выделяемой плесенью.
А по поводу, какую функцию в системе мироздания я выполняю, то не вам судить.
Вам что-то непонятно в грехопадении?
Наташа Ещенко нам непонятно как плесень "писающая" серной кислотой спаслась от всемирного потопа.
Одни виды плесени могут спасти жизнь, другие — убить. Одни придают особый вкус сыру и винам, другие отравляют пищу. Некоторые виды образуются на древесине, другие — в ванной комнате или на книгах. Плесень окружает нас повсюду. ЕСЛИ вы сомневаетесь в том, что плесень столь распространена, просто оставьте где-нибудь, например в холодильнике, кусочек хлеба. Вскоре на нем появится пушистый налет. Это и есть плесень.
Плесень распространяется по воздуху в виде микроскопических спор. Попадая в подходящую среду, спора, при необходимой температуре и уровне влажности, начинает прорастать. Она образует подобные нитям клетки, называемые гифами. Когда гифы переплетаются между собой, образуется пушистый клубок нитей — мицелий. Это и есть то, что мы называем плесенью. Внешне плесень также может напоминать грязь или пятна, например, когда она образуется на стенах в ванной комнате между плитками кафеля.
Наташа Ещенко http://otvet.mail.ru/question/75087753/
Иеремия 13:1 Так сказал мне Господь: пойди, купи себе льняной пояс и положи его на чресла твои, но в воду не клади его. 2 И я купил пояс, по слову Господню, и положил его на чресла мои. 3 И было ко мне слово Господне в другой раз, и сказано: 4 возьми пояс, который ты купил, который на чреслах твоих, и встань, пойди к Евфрату и спрячь его там в расселине скалы. 5 Я пошел и спрятал его у Евфрата, как повелел мне Господь. 6 По прошествии же многих дней сказал мне Господь: встань, пойди к Евфрату и возьми оттуда пояс, который Я велел тебе спрятать там. 7 И я пришел к Евфрату, выкопал и взял пояс из того места, где спрятал его, и вот, пояс был испорчен, ни к чему стал не годен.
Наташа Ещенко и к чему это? о плесени?
маленькое добавление к описанию места обитания плесени - обитает в пещерах наполненных серным газом. Плесень так сказать испражняется серной кислотой.