"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть". (Откр. 13:18).
Написано же, что 666 - это число зверя и человека. А зверь и есть человек. Слова "антихрист" в Откровении Иоанна нет. Слово "антихрист" есть лишь в первом послании Иоанна:
"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время". (Первое послание Иоанна 2:18).
Написано же, что появится много антихристов, а вы чушь пишите, что придет антихрист! Как если написано во множественном числе?! Вы тупенькие?!
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына". (1-е послание Иоанна 2:22).
Тут тоже ничего про приход не сказано. Идем дальше.
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире. (1 Иоанна 4:3).
Написано же, что антихрист УЖЕ ЕСТЬ В МИРЕ, поэтому никакой антихрист не придет, хорош уже чушь нести.
Религия, вера
Христиане, где вы увидели, что в Библии написано, что придет антихрист??
Он уже пришел в виде сша и ихней "демократии".
«Довольно для каждого дня своей заботы» (Мф. 6, 34).
Не надо ждать антихриста, не надо готовиться к его приходу. Надо ждать Господа и учиться жить с Ним уже в настоящий момент. От этого страх, от этого боль, от этого растерянность – от того, насколько мы далеки от Бога сейчас, насколько мало мы похожи на Его учеников. Не будь так, откуда было бы страху взяться?..
И если о чем-то требуется заботиться всерьез ввиду всех происходящих событий, ввиду «знамений времен», угрожающих и смущающих, то только об этом: о том, чтобы постараться удалить от себя все, что мешает действительно быть со Христом, что преграждает наш путь к Нему, открыть для Него свое сердце и впустить в его сокровенность. И тогда Он Сам научит нас, что делать, и покажет, как пройти, не повредив своей душе, через череду самых тяжких испытаний.
Это – в наших силах и в нашей власти. Это то, что зависит о нас. А прочее… Прочее – такая же иллюзия и мечта, как «волшебная вакцина». Такой же обман.
Вы же сами цитируете что "придет",с кем тогда спорите,с собой или с Писанием?
Александр Самохин
1 Иоанна 4:3
Александр Самохин
Слова "антихрист" в Откровении Иоанна нет, а Откровения Иоанна это пророчества, если что.
ЗВЕРЬ- НЕ ЧЕЛОВЕК, согласно книге Откровения.
Да, антихрист с конца 1го века рулит, с тех пор, как умер последний апостол и наступило великое отступничество
В Главе 18 Апокалипсиса. Так как Апокалипсис является Книгой Нового Завета.
А вы где увидели, что НЕ придет?
Александр Самохин
Это вы где увидели, что придет?
2 Фессалоникийцам 1:3,4 "Да не обольстит вас никто никак:ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха (антихрист), сын погибели, Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом и святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".
Александра К..)))
Описка. Правильно 2 Фессалоникийцам 2:3,4.
В конце он придет в образе Христа и все поклонятся ему.
Александр Самохин
Эту чушь сочинили христиане, а вы им поверили. В Откровении нет слова "антихрист".
Azamat Zholdasbayev
Тут на характеристики смотреть надо и сопоставлять. "Человек греха" 2 Фессалоникийцам 2:3,4. Если в Библии не написано слово наркоман или динозавр - это не значит что таких не существует.
Читайте второе послание к фессалоникийцам, вторую главу. правда там он назван "человек греха""
Александр Самохин
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Написано же, что он человек греха, а про число 666 в Откровении -написано что это число зверя и человека. А зверь и есть человек.
Александр Самохин
про антихриста вообще нет ни слова.