Религия, вера

В библии написано кто хочет быть другом миру тот не хочет быть другом Богу, это как?

Это значит, что тебя учат нанависти к тому, чему Бог является творцом
Гульнара Шамбулова
Лучший ответ
Это значит, если человек стремится к удовольствиям нашего мира, то Бог ему не нужен, ему и без Бога хорошо
Ivan Skurat
Потому, что там же сказано, что мир сей лежит во зле и сатана князь мира сего. И кто желает служить прелестям этого мира, служит сатане.
ТАм по другому написано
Юлия Рыжкова
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Святое послание Йакова.
Ильнур Голеня
Если хороший человек будет дружить с плохим, то очень скоро плохие привычки заменят хорошие. Точно так же и с этим миром, если полной мерой им пользоваться, иди на поводу ему, а не слушать Бога, то вскоре станем врагами Богу. Среднего нету. Богу противны ложь, лицемерие, предательство, войны. А в этом мире это норма. Вот и надо делать свой выбор: чью сторону я занимаю, тому я и друг.
Мари Я
Мир- космос-система вещей созданные сатаной. Сатана противится Богу и мир противится Богу и если быть другом миру значит подчиниться сатане и быть против Бога, значит враждовать с Богом.
Иак. 4:4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

   В смысле неверности и измены Богу (а не в смысле плотского блудодеяния) Апостол грозно именует читателей прелюбодеями и прелюбодейцами или, по наиболее авторитетным кодексам (Александрийскому, Ватиканскому и Синайскому), только прелюбодейцами, μοιχαλίδες. Образ выражения — всецело ветхозаветный, бывший, поэтому, особенно понятным читателям-христианам из евреев. Священные писатели Ветхого Завета, изображая нередко отношения Бога к Израилю под образом брачного союза мужа с женою (Пс 44; Иер 1:2; Ос. 1и др.), называют неверность народа Богу, уклонение его к богам иным, прелюбодеянием, а неверных Истинному Богу евреев — прелюбодеями (Ис. 73:27; Ос 1:2, 4 др.). Перешел этот образ представления и выражения и в Новый Завет (Мф 12:39; 2 Кор 11и др.). «Перешедший из Ветхого Завета в Новый, даже более уместный в Новом Завете, в силу благодатного единения каждой христианской души со Христом, образ мужа и жены должен здесь дать также название μοιχαλίδες» (еп. Георгий). Измена Богу состоит в особенной любви к миру, дружбе с миром (ή φιλία τον κόσμου), какую проявляют читатели. «Миром» называет здесь всю вещественную жизнь, как матерь тления, приобщающийся которой немедленно становится врагом Бога. Ибо, при рвении к бесполезному, он небрежно и презрительно относится к предметам божественным, каковые отношения мы допускаем к людям ненавистным и враждебным для нас. Taк как, — два предмета, которыми занимаются люди, Бог и мир, — и к каждому из этих двух предметов обращаются с любовью или ненавистью, то коль скоро мы сильно привяжемся к одному, очевидно, явимся нерадящими о другом. Итак, кто прилепится к предметам Божественным, тот есть и называется друг Божий, а кто вознерадел о Боге и возлюбил мир, тот в числе врагов Божиих» (блаж. Феофил.).

И не нужно тексты рвать на цитаты
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Отца, но от мира сего.
Служитель Бога, отказывается от многого что мир предлагает.
Артурчик _
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак. 4:4)
1Евангелие от Луки

12:18. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и
построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и
все добро мое,
12:19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у
тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. или 1Евангелие от Луки

17:10. Так и вы, когда исполните все повеленное вам,
говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что
сделали, что должны были сделать.
Дело в том, что весь мир (все люди до одного) согрешили и виновны перед Богом, и теперь, вместо того, чтобы исполнять волю Божью, они исполняют волю дьявола. Когда человек по-настоящему, а не притворно, обращается к Богу (то есть рождается свыше), он становится Божьим дитям, то есть получает новую природу, которая не хочет, не может грешить и ненавидит грех, и теперь от сердца хочет исполнять волю Божью. Нет ничего общего между Богом и дьяволом, так и между теми, кто исполняют волю Бога и кто исполняют волю дьявола, который является князем этого мира.
При этом нужно знать, что в человеке после обращения еще остается прежняя природа, и потому он еще может согрешать, но так как он теперь имеет рожденную от Бога природу, ему уже очень плохо и больно грешить, он стремится к тому, чтобы не грешить, и по мере того, как человек возрастает в познании Бога, тем меньше он грешит и больше становится подобным Богу.
наверно из-за того что этот мир грешен?
Sh. U.