Сказано : "Не ворожи и не гадай"
Есть путь исправления. Т. е. я исправляю свои эгоистические свойства с получения на отдачу. (в подобии Творцу)
Это основная возможность духовного возвышения.
Но это не просто.
Также, в принципе, есть, иллюзия что можно пойти вперёд не изменяя себя.
Как бы не своим постижением идти, а привлечь "потусторонние" (эгоистические) силы, и реально даётся такая возможность.
Это делается для того чтобы лишний раз убедился что ничего кроме исправления - не поможет )
Т. е. НЕ ворожи, это значит НЕВОЗМОЖНО, это подсказка, не веришь проверь.
Вообще там речь о людях которые духовно возвышаются, и только, те кто не идут по этому пути ворожить и гадать - можно и с духами разговаривать и по другому всячески себя развлекать )
Религия, вера
Почему в библии написано, что нельзя общаться с миром духов? Хотя сама возможность не отрицается. Зачем она нужна тогда?
как раз то, что Нельзя, очень сильно ХОЧЕТСЯ )))
водку пить нельзя пьют наркотики употреблять нельзя но употребляют есть йоги которые по миру духов путешествуют как по материальному потому что он подготовлен к этому а простой смертный и не сможет обобщатся с миром духов а тех лже экстрасенсов которых по телеку показывают якобы говорящих с духами так это враньё это просто шоууу
А Бог работает по принципу подстав. Типа - вот тебе всё, но трогать это нельзя, ибо пиздец тогда тебе! Ведь с яблока всё и началось.. . Не было бы яблок на дереве доступных - и все бы щас в раю жили...
Марина Ильясова
не было там яблок...
Есть дверь-Иисус Христос. Зачем вламываться через забор-то.
"Один у нас Учитель. "
Не всё, что существует приносит пользу. У человека есть право выбора. Общение с духами опасно. Потому, что они-падшие ангелы. Их цель отвести людей от Бога.
Потому что общение с духами опасно для неподготовленного человека. В среднем люди слабы, не имеют внутреннего стержня, надлежащей цели, и новые знания сносят им крышу.
Возможность общения есть, через оккультизм, колдовство, экстрасенсорику.
Все эти возможности предоставлены Дьяволом и ни к чему хорошему они не приведут.
Поэтому Бог запрещает заниматься подобными вещами.
Библия предписывает лишь одно общение с Духом Христа, который освобождает от всех зависимостей и приводит к полному знанию истины.
Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19). Со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 113:25). Поэтому те, кто «вопрошает мертвых» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
Демоны выдают себя за духов, Бог предупреждает нас об этом через Библию - Своё Слово!
Он нас наделил свободой воли и мы можем выбирать - кого слушаться - Бога или демонов
" я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. "- Второзаконие 30 : 19,20.
Сама возможность лизать горячую сковородку не отрицается.. но безопасно ли это?
Это что- то типа антирекламы.
А как же общение со святым духом по средствам молитвы?
Как правило, все духи, которые поддерживают общение с человеком (или могут поддерживать) - демоны. Но есть и те, кто общается с духами умерших людей. Как правило, это общение может завлечь их в плохую сторону. Представь: ты встречаешь умершего родственника (его дух) , которого ты очень любил и скучаешь по нему. Он приглашает тебя к себе, ну, типа: пойдем со мной, мы будем вместе и тебя ждет рай. Ты ладно в эту секунду можешь сказать нет, а духи могут тебя заставить сделать суицид, а это грех. Таких случаев было очень много. Будь осторожнее!
Гульзия Турумбетова
Слыхал об этом
"Между прочим, полезными для нас последствиями, истекающими из состояния, в котором ныне находится наше тело, мы должны указать то, что через попущение дебелости нашему телу мы сделались неспособными к чувственному видению духов, во власть которых ниспали.. . Премудрость и благость Божия положили преграду между человеками, низверженными на земные правительства, отделяют темничною стеною злодеев от общества человеческого, чтоб они по произволу не вредили этому обществу и не развращали прочих человеков (св. Иоанн Кассиан. Собеседование 8, гл. 12). Духи падшие действуют на человека, принося им греховные помыслы и ощущения; до чувственного видения духов достигают весьма немногие человеки» (стр. 11–12).
Душа, облеченная в тело, закрытая и отделенная им от мира духов, постепенно образует себя изучением Закона Божия или, что то же, изучением христианства и стяжает способность различать добро от зла. Тогда даруется ей духовное видение духов и, если то окажется сообразным с целями руководствующего ею Бога, чувственное, так как обман и обольщение для нее уже гораздо менее опасны, а опытность и знание полезны. При разлучении души от тела видимою смертию мы снова вступаем в разряд и общество духов. Из этого видно, что для благополучного вступления в мир духов необходимо благовременное образование себя законами Божиими, что именно для этого образования и предоставлено нам некоторое время, определяемое каждому человеку Богом для странствования по земле.
Опасность контакта с духами
«Видение чувственными очами духов приносит всегда больший или меньший вред тем человекам, которые не имеют духовного видения. Здесь, на земле, образы истины перемешаны с образами лжи (св. Исаак Сирский. Слово 2), как в стране, в которой перемешано добро со злом, как в стране изгнания падших ангелов и падших человеков» (стр. 23). «Видящий чувственно духов легко может быть обманут в свое повреждение и погибель. Если же он при видении духов окажет доверенность к ним или легковерие, то он непременно будет обманут, непременно будет увлечен, непременно будет запечатлен непонятною для неопытных печатию обольщения, печатию страшного повреждения в своем духе, причем часто теряется возможность исправления и спасения. Со многими, с весьма многими это случалось. Случалось это не только с язычниками, которых жрецы были по большей части в общении с демонами; случалось это не только со многими христианами, не знающими тайн христианства и по какому-то обстоятельству вступившими в общение с духами; случалось это со многими подвижниками и иноками, не стяжавшими духовного видения духов и увидевшими их чувственно.
Одним только христианским подвижничеством доставляется правильный, законный вход в мир духов. Все прочие средства незаконны и должны быть отвергнуты как непотребные и пагубные. Истинного Христова подвижника вводит в видение духов Сам Бог. Когда руководит Бог, тогда отделяются призраки истины, в которые облекается ложь, от истины, тогда даруется подвижнику, во-первых, духовное видение духов, подробно и с точностью обнаруживающее пред ним свойства этих духов. Уже после этого даруется некоторым подвижникам чувственное видение духов, которым пополняются познания о них, доставленные видением духовным» (стр. 24)."(с)
Опасность контакта с духами