Религия, вера
Библия написано при или после Иисуса (мир ему) Коран написано при Мухаммеде (мир ему)
Среди мусульман считается, что при получении священных аятов (стихов — единиц откровения) Мухаммад призывал своих помощников и указывал им, какой аят в какое место какой суры надо вписать. После этого он читал аяты своим сподвижникам, многие из которых начинали их заучивать. Таким образом, аяты Корана сохранялись и записью, и заучиванием на память. Ввиду того, что новые аяты Корана ниспосылались на протяжении всей жизни Мухаммада, Коран был собран в единую книгу уже после его смерти. После смерти Мухаммада первый халиф Абу Бакр призвал лучших знатоков Корана и дал поручение Зейду ибн Сабиту (который в последние годы состоял личным писцом у пророка Мухаммада) создать комиссию по составлению воедино всех записей. Комиссией состоящей из знатоков Корана, были собраны все разрозненные записи, сделанные на костях, камнях, коже, пальмовых листьях, словом, на всем, что использовалось тогда для письма. Все это, заново просмотренное многими сподвижниками и записанное на отдельных листах, составило первый экземпляр Корана. Уже позже, по приказу третьего халифа Османа ибн Аффана, собранное воедино при Абу Бакре писание Корана было размножено и в шести экземплярах разослано в разные области халифата.
Библия началось писаться задолго до Иисуса, не говоря уже о каком-то Мухаммеде )
Максим Кагукин
Не о какомто Мухаммеде а о пророке Мухаммеде каторый пророк уже 1.5 милиарда человек
Библия писалась и дополнялась вплоть до 19 века!
весь это бред написали после смерти этих персонажей лет через 40-50 и они никакого отношения не имеют к евангелию которое сочинили фарисеи и корану который сочинил халиф Усман
Мухаммеда была ни грамотний, однака. Совсем писать не умела.
Коран написали ( читай передрали ) с Библии, с грубыми ошибками, из устных традиций арабов язычников через несколько десятков лет после смерти Мухаммеда. Есть подозрения, что Мухаммеда так такового вообще не существовало. Все сказки их Хадисов - чистой воды вымысел
Максим Кагукин
ну что камаз почему не отвечаешь
Ну брат - я Вам за Библию не скажу, а Коран был записан в единую книгу при Абу Бакре Ас-Сыддике - первом Праведном Халифе, а Усман - третий Праведный Халиф -Коран "размножил" сделав несколько Книг и разослав их по Халифату!!!)
Максим Кагукин
Брат мой Коран был написан при пророке Мухаммеде ( мир ему) просто был по листочке и был собран в одну книгу во время халифа Османа ( мир ему)
коран переписывали и редактировали десятки раз много позже смерти мухаммеда
Максим Кагукин
Пакажи мне 2 Корана чтобы противоречили друг другу. Кто не покажет того вес род ШЛЮХА
библия это сборник рассказов, библия это одобренный ватиканом сборник, что не вошло в библию, то в апокрифы, в средние века писалось, каран - редактированная библия для совсем примитивных народов
И до, и при, и после.
Мухамет - лжепророк. Он противоречит Священному Писанию.
Максим Кагукин
Свинка почему не отвечаешь