Религия, вера
Где в библии написано время (дата) рождения Иисуса?
Это зима, 7 января...
В библии написано, что осенью.
..Римские хроники, там известно когда был наместником в Иудее Понтий Пилат ( в отличии от Иисуса он был реальный персонаж), ну а остальное дело вычислений..
и координаты )))
Еще там не указан химический состав почвы тех мест
Арина Артемьева
превышение ПДК меди.
нигде не написано. никто не знает день его рождения
Арина Артемьева
брешешь.
Это скрыто от нас Богом
Геннадий Сахаров
Вовсе нет. Бог ничего от нас не скрывает.
Да, в НЗ нет этой даты, т. к. все пророчества на Мессию находятся в ВЗ.
Нигде. В Библии не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой. В Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей?
Даниила 9:25
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения
это записано в вифлеемской синагоге.
"В пятнадцатый год правления цезаря Тиберия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итурея и Трахонитской области, а Лисаний был правителем области Авилине́я, в дни Каиафы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.
Народ был в ожидании Христа, и все рассуждали в своих сердцах об Иоанне: «Не он ли Христос?» Но Иоанн отвечал им всем: «Я крещу вас водой, но идёт тот, кто сильнее меня, и я недостоин развязать ремни его сандалий. Он будет крестить вас святым духом и огнём. В руке у него лопата для веяния, чтобы вычистить гумно и собрать пшеницу в хранилище. А мякину он сожжёт в неугасимом огне».
В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет."
(Иоанна 3:1,2,15-17,21-23)
Тибе́рий Ю́лий Це́зарь А́вгуст (лат. Tiberius Julius Caesar Augustus; урождённый Тиберий Клавдий Нерон, лат. Tiberius Claudius Nero, 42 год до н. э.— 37 год н. э.) — второй римский император (с 14 года) из династии Юлиев-Клавдиев. (Википедия)
В 14 г. по Р. Х. семидесятилетний Август умер, оставив своему пасынку Тиберию империю, составленную из самых разнородных частей…. Император Тиберий, царствовавший в 14–37 г. по Р. Х., был человек мрачного характера, склонный к жестокости и деспотизму. (© Русская историческая библиотека 2016)
ТИБЕРИЙ Клавдий Нерон (Tiberius Claudius Nero) (16.11.42 г. до н. э. — 16.03.37 г. н. э.), с 17.09.14 г. — римский император, сын сенатора Тиберия Клавдия Нерона и Ливии Друзиллы, пасынок Августа после повторного замужества Ливии. (Словарь античности. Пер. с нем. — М.: Прогресс, 1989)
Сказанное в Библии о том, что Иисус крестился в 15 год правления Тиберия, и сообщения о начале правления Тиберия, позволяют вычислить год рождения Иисуса. Но точной даты они не дают.
"В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. Это была первая перепись. Она проводилась, когда правителем Сирии был Квири́ний.) Тогда все отправились на перепись, каждый в свой город. Иосиф тоже пошёл из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и семьи Давида, чтобы пройти перепись вместе с Марией, которая к тому времени уже стала его женой и скоро должна была родить. Когда они были там, ей пришло время родить. Она родила сына, своего первенца, запеленала его и положила в кормушку для скота, потому что в гостинице не было мест.
В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада. И вдруг перед ними появился ангел Иеговы, и слава Иеговы озарила их, и они сильно испугались. Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей. Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь." (Луки 2:1-11)
В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св [ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» (М.., 1993. Т. 6. С. 405).
(Иоанна 3:1,2,15-17,21-23)