Религия, вера
В Библии написано про то, как Иисус остановил Солнце. Вопрос христианам. Как вы себе это представляете?!
Мож, доехать куда надо было, на ослицу надежды мало....
Например, именно в этот момент мимо прошелся огромный небесный тел и своим тяготением притормозил Землю.
Во - первых - ты про что.
Во - вторых - что не возможно человеку - возможно Богу.
Я не христианин, но теоретически временное прекращение движения Солнца относительно Земли возможно.
Анастасия Михальченкова
Каким образом?! Если на сутки?!
Я не христианин, но такое возможно и бывало в истории Земли. Механизм явления описан в книге Вотякова " Теоретическая география. "
Не солнце а Землю. Солнце как бы не движется по орбите. Это даже атеистические веруны знают. А как? Мне это не известно так же как неизвестно строение ДНК во всех тонкостях.
В точности, как написано.
12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?
14 И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.
(Иис. Нав. 10:12-14)
Никак не представляем, но это не значит, что такого не могло быть.
Если Иегова сочтет нужным, он может управлять движением земли, и для земного наблюдателя солнце и луна будут стоять на месте. Он также может, не изменяя движения земли и луны, создать оптический эффект за счет преломления света солнца и луны, так что жителям земли будет казаться, будто эти два небесных тела остаются на небосводе. Так или иначе, Библия повествует, что «не было такого дня ни прежде, ни после того»
Эльдар Алиев
в вопросе написано про Иисуса вроде. нет?
Бог создал Солнце, Он может его остановить. У Него всё под контролем
Мда....
Просто взялось и остановилось на пару секунд. Я могу вам привести научные данные по этой теме но хотя вы будете говорить опять про "летающих колдунов".
Чудеса вообще трудно представить, особенно нашим ограниченным разумом, это не значит, что не может произойти то, что мы не можем объяснить.
я не христиан но геолог, Солнце это не точка это линия