Может быть вы и не предполагали что священное писание может быть разводом?
Или вам просто так жить спокойнее зная что бог о вас позаботится?
Религия, вера
Господа верующие как вы поняли что в библии написана правда и что это не развод?
Все просто: написанное в Библии подтверждено историческим и личным опытом. К тому же, „Библия — это не такая книга, которую человек захотел бы написать, если бы мог, и смог, если бы захотел" Льюис С. Чейфер
Яна Прудникова
Ты поверил потому что слова там мудреные и сюжет закрученый?
попробовала ДЕЛАТЬ то, что там советуют.
посмотрела, что получается.
получается хорошо.
опыт - критерий истины!
посмотрела, что получается.
получается хорошо.
опыт - критерий истины!
Лично я прочитал Нагорную проповедь Исуса Христа и был поражен необычностью. А все остальное узнал постепенно в течение многих лет. Источник веры (один из источников) -Нагорная проповедь. Если вы "не дух, но плоть", то не сможете уверовать. Ваши имена не вписаны в книгу жизни у Агнца и ваша участь - в огненном озере. Одно из доказательств истинности Библии-исполнение ее пророчеств. Например о числе зверя 666. Исполняется в наше время и люди это не видят. Так и должно быть. Против зверя вы умственно не способны идти.
Alexandr Patoka
Если Бога не было бы, тогда какой смысл все имеет? Этот вопрос атеисты не задают.

Ооо Альтпром
мну круче :)
А с чего вы взяли что они все верующие? Как можно читать этот бред и верить в это?
Елена Микиртумов
У мусульман ...нет белого и черного ...
....все серое....
Поэтому вам не понять ...кто такой верующий....
Что Бог есть свет....и Бог есть любовь ...
....все серое....
жизненные факты, Бог привел;)
Владимир, точит вас сомнение изнутри, точит ...
Вы сами сомневаетесь в "вашей" вере и других хотите наделить вашими сомнениями ))))
Яна Прудникова
Никто ведь толком на мой вопрос ответить не может.
Дух Сам убеждает в истине. Это сверхестественно, но это так. Убеждение оно как бы изнутри приходит. Слова они как то сами по себе весомы. Я даже в далеком советском детстве, когда слышала Слово Божие случайно, они как то в душу западали. Вот, например, у нас на площади висел слоган: "не хлебом единым жив человек... ", и я маленькая думала: "а чем? ", только в Библии нашла продолжение: "... но всяким Словом, исходящем из уст Божиих".

А может.... атеист не способен прийти к Господу ...
и верить Его Слову ...
по тем же самым причинам... .
по которым вор не способен прийти к полицейскому....
и верить Его Слову ...
по тем же самым причинам... .
Яна Прудникова
Как примитивненько...
Макаревич Андрей хорошо сказал:... И ваш дом станет вашим домом... Разводят родители и родственники... А Владимир Высоцкий ...чему нас учит семья и школа.... Господин Владимир? А жизнь? Вот про жизнь по подробнее, если можно...!
Библия сборник лжи
причем весьма успешный к сожалению
Ирина Яньо
Кто роет другому яму,тот сам в неё угодит.Источник народная мудрость.

Яна Кравцова
поздравляю тебя трахающийся хомячек или крыса теперь я знаю что ты еще призренние чем я о тебе думал
привет убожество )))))))))))
Alexandr Patoka
А сам скрываешься под масонским знаком?
Дорогой Владимир! .
Библия приводит человека к Голгофскому кресту. К отвержению от себя. Она не дарит безмятежность и благополучие, но, наоборот, приносит бурю. Вот о чем заботится Бог, чтобы мы не закисли в уютных квартирах и поддельном счастье, которое всегда страшно потерять.
Конечно, Библию можно использовать для "развода" и устройства личного благополучия, паразитируя на её авторитете и бесспорной мудрости. Но это - на совести человека, а не Автора .
Библия, например, говорит: "...Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. "(От Луки 9:24). Бог призывает пожертвовать своей жизнью ради верности вере и Ему. И заботится о том, чтобы каждый верующий не миновал такой ситуации жизни. Крутая беззаботность?
Ваше предположение наверняка вытекает из-ща того, что вы Библию не читали. А разве можно говорить о том, о чем не имеешь представления?
Яна Прудникова
Как это можно пожертвовать всем ради верности и веры Ему?
Учение о том, что человек имеет душу и дух, находится и в Священном Писании (Евр. 4:12), и в святых отцах. По большей части оба эти слова употребляются для обозначения всей невидимой части существа человеческого. Тогда оба слова имеют значение тождественное (Лк. 23:46; Ин. 10:15,18). Различается душа от духа, когда это требуется для объяснения невидимого, глубокого, таинственного аскетического подвига. Духом называется словесная сила души человеческой, в которой напечатлен образ Божий и которой душа человеческая отличается от души животных: животным Писание также приписывает души (Лев. 17:11,14). Преподобный Макарий Великий на вопрос: "Иное ли есть ум (дух) , и иное ли душа? " - отвечает: "Якоже члены тела, многие суще, единым человеком именуются, так и члены души суть многие, ум, воля, совесть, помышления осуждающие и оправдывающие; однако вся сия в едину соединены словесность, и члены суть душевные; едина же есть душа внутренний человек" (Беседа 7, гл. 8. Перевод Московской Духовной Академии, 1820 г.) . В православном богословии читаем: "Что касается до духа, который, на основании некоторых мест Писания (1Фес. 5:23; Евр. 4:12), почитают третьей составной частью человека, то, по словам святого Иоанна Дамаскина, он не есть что-либо отличное от души и подобно ей самостоятельное, а есть высшая сторона той же души; что глаз в теле, то ум в душе"
Святитель Игнатий Брянчанинов
"Что же это за дух? Это та сила, которую вдохнул Бог в лицо человека, завершая сотворение его. Все роды существ наземных изводила по повелению Божию земля. Из земли изошла и всякая душа живых тварей. Душа человеческая хотя и сходна с душою животных в низшей своей части, но в высшей она несравненно превосходнее ее. Что она является такою в человеке, это зависит от сочетания ее с духом. Дух, вдохнутый Богом, сочетавшись с нею, столько возвысил ее над всякою нечеловеческою душою. Вот почему внутри себя мы замечаем, кроме того, что видится у животных, и то, что свойственно душе человека одуховленной, а выше еще - то, что свойственно собственно духу.
Дух, как сила, от Бога исшедшая, ведает Бога, ищет Бога и в Нем одном находит покой. Некиим духовным сокровенным чутьем удостоверяясь в своем исхождении от Бога, он чувствует свою полную от Него зависимость и сознает себя обязанным всячески угождать Ему и жить только для Него и Им.
Свт. Феофан Затворник
Просто каждому своё. Одному жизнь, другому смерть. Один знает Бога и следует за ним, а у другого свой отец есть. Радуйся что Бог посылает дождь на всех, и твоя оболочка ещё ест, пьет, спит, оправляет естественные надобности, ноздри твои вдыхают воздух и ты существуешь. Радуйся этому, а за верующих не переживай.. . за них есть кому заботится!!!
Святитель Игнатий Брянчанинов
Свт. Феофан Затворник
Alexandr Patoka
Очень круто. Я даже распечатал. Благодарность!
По- своей жизни, и жизни других людей
развод для Бога это развратный грех. спокойно без проблем жить так не бывает.. . знаешь, что сатана искущает над всеми.. . нам очень важно читать Библию, петь песни для Господа, служить Ему в воскресенье, то есть ходить в храм. . эо не любит сатана, когда мы посвящаем Господу...
Яна Прудникова
А где ответ на вопрос?
К вере я пришел поздно в 50 лет, когда вдруг горько осознал, что в моей жизни было много ошибок и несуразицы, которые приносили боль и страдания мне и многим близким мне людям.
Я задавал себе вопрос: Почему так происходит? Но найти точный ответ так и не смог.
Мне посоветовали прочитать Нагорную проповедь. После того, как я прочитал ее и осмыслил, я неожиданно получил точные ответы на многие мучавшие меня вопросы.
В чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее?
Кроме того, Библия учит позитивному общению с другими людьми, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как воспитывать детей, как добиться гармонии в семейной жизни, как правильно относиться к материальному.
Лично для меня сейчас Библия - Главная книга, и я считаю ее кладезем непревзойденной мудрости. На основании своего практического опыта, я считаю, что Библия - очень нужная книга, потому что дает истинные и полезные подсказки, на все случаи нашей жизни.
Последние 20 лет я быстро нахожу в Библии реальные и ясные советы, как мне эффективно решать те или иные трудные проблемы.
Я абсолютно уверен, что Библия может помочь и Вам вести осмысленную, стоящую жизнь, если Вы этого желаете и готовы заплатить за это соответствующую цену.
Скажу даже больше. Библия поможет Вам обрести настоящее счастье в жизни.
Если, конечно, Вы сами хотите быть по настоящему счастливы, и готовы приложить к этому определенные усилия.
Люди 500 тысяч раз ее переделали, теперь разберись где истинная.. . то ли православная, то ли католическая, а может и детская...
Интуиция подсказывает.
Яна Прудникова
Значит просто вам хочется верить тому что там написано?
сколько раз повторять.... сегодня наука ушла далеко вперёд.. . открыла нам много диковинок в природе и ещё немало нам откроют.... а библия написано 4-10 тысяч лет прошло и ничего нового кроме бесчисленных войн страданий и мор болезней.... БИБЛИЯ хорошо для историков и изучить их недостатки допушенными предками мыслителей.... вот очём надо здесь вам всем подумать....
Библия точна с научной точки зрения, исторически доказана правдивость
событий, описанных в ней. Все пророчества на сегодняшний день почти
исполнились, осталось самая малость. Читайте Библию, размышляйте и
сопоставляйте и поймете, что Библия не обыкновенная книга.
Она также практична на все времена.
Библия написана рукой человека, и ваще библия бред, а Евангелие нет НО оно искажено!!!
как думаешь, не развод, что ты всё-таки существуешь?
Яна Прудникова
А где это спасение кто его видел?
Я лично не сразу убедилась в том, что в Библии правда. Как и в любом другом случае, чтобы проверить и убедиться, нужно по меньшей мере ее ПРОЧИТАТЬ, чем я собственно и занялась в свое время)) ) И знаете что? Нашла очень много интересных фактов, которые как вы ни старайтесь - опровергнуть невозможно. Во-первых - согласованность и точность Библии в вопросах науки, истории, медицины. Не удивляйтесь, это действительно так) ) Плюс множество ( даже считать перестала) исполнившихся в точности библейских пророчеств, плюс внутренняя согласованность библии.
Ну вот представьте себе.... 40 разных человек, абсолютно разных профессий ( пастухи, цари, пророки, врачи и сборщики налогов, рыбаки. и тд) , которые друг с другом вообще не знакомы, жили в разное время (если учитывать что библия писалась в течение 16 веков!! ) в разных странах, то есть договориться друг с другом о теме, содержании они точно не могли. и тем не менее через все книги от бытия до откровения проходит одна тема, все книги согласуются между собой даже в мелочах. Мне кажется без вмешательства Создателя тут не обошлось) )
ну говорить я тут могу много конечно, чтобы убедиться вам самому надо ее хотя бы ПРОЧИТАТЬ) ) ну и желательно исследовать, это очень глубокая книга.
Яна Прудникова
По вашему правдиво написано так?
Сергей Торчик
Советую и Вам прочитать Библию, только начинайте с нового завета, а потом ветхий - так легче