Религия, вера

Правда ли что в библии написано и про динозавров?! Или меня жестоко обманули? Если что, то библия христианская.

***till Lindeman***
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Міша Лантух
Лучший ответ
Игорь Исаев Всё как раз наоборот. Раньше люди, когда видели остатки динозавров, думали, что это остатки драконов. Только потом учёные доказали, что это остатки древних животных, которые вымерли задолго до появления человека.
В Библии говорится о таком звере как левиафан, что это за чудовище, не известно
Maikl North Как неизвесно? Это вымышленное существо, как и бог
Лариса Бакеева Это крокодил :)
Игорь Исаев Это кит, как представляли его по рассказам, те, кто в глаза кита никогда не видел.
20 И сказал Бог: да произведет вода ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ,
(Быт. 1:20)
Виктор Ватрушкин динозавры не пресмыкающиеся.
ну вот вы написали про диназавров здесь и что ?
Там есть описание морского чудовища -дракона Левиафана и как это пологается бог восторгается им... далее у Даниила в последней книге есть про драконаВИЛЛА жившего при дворе царя Кира и которого пророк Даниил успешно убил своей находчивой хитростью... закинул ему в пасть комок шерсти смоченный маслом... там по описанию был настоящий дракон... протестанты эту главу про дракона убрали в их библии её нет...

динозавры это современное название драконов.... раньше их называли драконы.. ну конечно такого обилия названий как научной литературе там нет...
Клавдия Титова
Игорь Исаев Левиафан - это кит.
Драконы - это мифические животные, "реконструированные", так сказать, по настоящим костям динозавров. Конечно, никаких драконов не было.
Нет, там ничего подобного нет и быть не можешь. Ибо динозавры были описаны и найдены лишь в 19 веке..
Alex Grin
Оооооочень по жёсткому
правда
в Библии не только про динозавров, но и про квантовую и ядерную физику, высшую математику, межгалактические корабли и многое другое ...

Библия бывает только христианская.
Людмила Андреева можете дать более развернутый ответ? или вы роуфлите?
таки вся библия о динозаврах в еврейском обличье
Слов динозавры возникло позже, чем в Библии были описано создание огромных животных Быт. 1:21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду.
Коля Дурнев
Наибали по жесткому
Сергей Лебедь
Библия - это сборник древне-иудейских мифов. В основном там описываются многочисленные родословные древних царей, их жестокие похождения, есть книги - образцы древней эротической поэзии. так же представлен обычный для той эпохи взгляд на сотворение и устройство мира. Как и в любой мифологии, в иудейской присутствуют пророки, бог-творец, спаситель человечества, фантастические сущности - ангелы, демоны и пр. Про динозавров там точно ничего нет.