Религия, вера
Правда ли что в библии нет рая ?
Правда ли что в библии нет упоминания рая или ада, а Иисус обещал при втором прешествии воскресить всех в их земных телах ? Слышал что ад и рай были придуманы средневековым духовенством для продажи индульгенций.
Библия с рая начиналась. Там есть описания этого Эдема. А потом облом. Средневековые придумать рай не могли, слова Христа про рай были написаны тыщщей лет раньше.
Средневековые придумали ужасы ада в своих картинах адских экзекуций. Индульгенция это просто элементарный косяк человечества желающего срубить бабло на любой теме.
Уже во второй главе, буквально на второй странице, Библии, в 8-м стихе читаем:
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека,
которого создал". И так далее, как говорится.
Всего и делов-то -- 2 страницы одолеть!..
"Слышал звон.... "
Как стало много любителей "халявы".
В ветхом завете указано даже его месторасположение. . Восток!!!
Могу Вас закидать цитатами из Библии со словами "рай" 5 упоминаний слова "рая", понимаете. это "рай" в Родительном падеже. 10 упоминаний слова "ад" в Именительном падеже. В других падежах даже не смотрела!
Так что не верьте всему, что говорят, проверяйте.
Слышьте, а читать не пробовали ?
Представляю что удет если Иисус всех восстановит в их физ телах. Тесновато сразу же станет на земле. При том наглухо.
Попробуй читать Коран. Если и там не найдешь ответы, тогда к доктору.
Быт. 2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Рай - это план Бога в отношении земли.
Матф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (слова Иисуса из нагорной проповеди)
Рай - это план Бога в отношении земли.
Смотря что подразумевать под этими понятиями.. . О загробной жизни в Библии действительно не говорится.
Ад -- общая могила человечества (туда идут ВСЕ умершие)
Рай -- был и будет в будущем НА ЗЕМЛЕ...