а безгрешными их может сделать только Бог!
Вывод: человек сам выбирает себе вечность, то есть (Быть с Богом и с Божьей помощью стать безгрешным чтобы войти в рай, и быть грешником чтобы проводить вечность с дьяволом) это так?
Религия, вера
(По библии) в рай попадут только безгрешные праведники +
Выбор за каждым человеком
На самом деле вы не можете выбрать, потому что поврежденная первородным грехом природа всегда делает выбор за вас в пользу зла, именно по этому Бог и даровал нам Христа Праведника, коими заслугами мы имеем оправдание.
Если под раем вы подразумеваете небо то, на небо к Богу будут взяты только 144000 избранных Богом, которые будут испытаны на верность. "Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца... Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, и в их устах не найдено лжи. Они без порока. "(Откровение 14 гл. 1,4,5 ст. )
А в раю на земле будут жить также те, кто будут испытаны на верность Богу. "Но кто выстоит до конца, тот спасётся. "(Матфея 24 гл. 13 ст. ) "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "(Псалом 36:29)
По Библии нет на земле ни одного безгрешного.
А в Раю на земле будут жить те люди, которые готовы выполнять волю Отца уже сейчас. Бог хочет, чтобы люди читали книгу Библию и старались жить по ней.
нет. по библии все будут гореть и плавиться в озере огненном, ведь т. н. верующие не соблюдают его противоречивых т. н. заповедей.
меня же ждёт пивной вулкан (как минимум один) и замечательная фабрика стриптиза.
не совсем в рай попадет тот кто раскаится в своих грехах. тоесть ты можешь убивать грабить насиловать а потом каиться перед богом. и всё ты попадешь в рай . а если ещё доляну попам отслюнявишь то вообще святой
это так, лучше надо идти в рай к Богу
как после потопа---а без греха только на небе
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.
ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.
ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Официальный сайт www.jw.org
В рай попадет патриарх... с охраной на лимузине, а нас вышвырнут в АД!
только монахи и священники, и то некоторые!
так)))) и это индивидуальный выбор с кем жить в мыслях и т. д.
К счастью, уже близко то время, когда Сатаны и его приспешников больше не будет. «Мир [включая его демонических правителей] проходит, — заверяет Библия, — а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Каким же будет облегчением избавиться от их злого влияния! Давайте же постараемся оказаться среди тех, кто исполняет волю Бога и вечно радуется жизни в его праведном новом мире (Псалом 36:9—11, 29; 2 Петра 3:13; Откровение 21:3, 4).
это так! только .помни что путь к Богу только через Иисуса Христа